Поиск расширений для phpBB 3.1

Замена модов для 3.0.x соответствующими им расширениями

Если вы ищете какое-то расширение или нужно его написать, обратитесь сюда.
Shredder
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Поиск расширений для phpBB 3.1

Сообщение Shredder »

Alex писал(а):А что там нужны за события ? Можно списочек, постараюсь докапаться до них :twisted:
Конкретный php-код нужен в конкретных местах файлов движка. Списочек тут не получится. Нужен заинтересованный программист, который напишет эти события и затем через гитхабы или какие-то другие места их в движок протолкнёт (убедит разрабов добавить своё творение). И это точно не я, мне хватило возни с Double Account Preventer ;)
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Alex
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19.11.13 16:30
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Поиск расширений для phpBB 3.1

Сообщение Alex »

А если самостоятельно прописать необходимые события, то это наверное новые костыли и очередные пляски с бубном ?
Shredder
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Поиск расширений для phpBB 3.1

Сообщение Shredder »

Самостоятельная пропись событий начисто убивает все преимущества новой версии с её "не изменяемым и легко обновляемым кодом". С таким же успехом можно оставаться на старой, гемора будет даже меньше.
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Alex
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19.11.13 16:30
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Поиск расширений для phpBB 3.1

Сообщение Alex »

Понял. Спасибо за разъяснение. А эти события отвечают за вывод именно блока пользователей и ботов ? Или же могут применяться и для других нужд в движке ?
Xisp
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05.04.14 18:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Поиск расширений для phpBB 3.1

Сообщение Xisp »

Shredder писал(а):не изменяемым и легко обновляемым кодом
Пакет автообновления решает эту проблему, как и в 3.0.
Shredder
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Поиск расширений для phpBB 3.1

Сообщение Shredder »

Xisp
Фактически, основное и единственное незаменимое преимущество phpBB 3.1 над прежними версиями - это возможность его модулизации (расширения функционала) без редактирования исходного кода движка. Если этим пренебречь, то получается, что нет никакой решающей разницы, сидеть на 3.0 или на 3.1. Ведь кроме расширяемости без правки кода все остальные важные функции из 3.1 в 3.0.x легко воспроизводятся модами.
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Xisp
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05.04.14 18:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Поиск расширений для phpBB 3.1

Сообщение Xisp »

Shredder писал(а):Фактически, основное и единственное незаменимое преимущество phpBB 3.1 над прежними версиями - это возможность его модулизации (расширения функционала) без редактирования исходного кода движка.
И оно никуда не девается от 1-2 правок. Расширения всё так же ставятся в два щелчка. Правки- это уже для тяжёлых случаев.
Shredder писал(а):Ведь кроме расширяемости без правки кода все остальные важные функции из 3.1 в 3.0.x легко воспроизводятся модами.
Воспроизводите, нормальные вложения, уведомления, аякс БО... Это же легко, нэ?
Shredder
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Поиск расширений для phpBB 3.1

Сообщение Shredder »

А чего воспроизводить? Всё кроме уведомлений там уже было. Может, и уведомления есть, не видел, т.к. не заморачивался этим вопросом никогда. Аякс БО пользовал на одном сайте лично, "вложения нормальные" есть на phpbbguru, где берётся сразу несколько вложений в 1 клик.
Xisp писал(а):И оно никуда не девается от 1-2 правок. Расширения всё так же ставятся в два щелчка. Правки- это уже для тяжёлых случаев.
Оно не девается, а создаваемое им удобство "обновлений простой заменой файлов" девается.
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Alex
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19.11.13 16:30
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Поиск расширений для phpBB 3.1

Сообщение Alex »

Чет обсуждение пошло немного не в то русло, повторю свой вопрос, события для вывода отдельно ботов, отдельно пользователей применяется только для этих нужд или есть другие функции, которым так же нужны эти события. Я просто хочу понять, стоит ли ждать решения этих проблем в ближайших обновлениях ...
Shredder
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Поиск расширений для phpBB 3.1

Сообщение Shredder »

Я не знаю, для чего могут или не могут применяться эти события. Может, и только для ботов.

Решения ждать не стоит, если за него кто-то конкретно не возьмётся. Само собой ничего не появится, это нужно пробивать точно так же, как законы в Госдуме.
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Xisp
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05.04.14 18:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Поиск расширений для phpBB 3.1

Сообщение Xisp »

Shredder писал(а): Аякс БО пользовал на одном сайте лично,
А я нет))
Shredder писал(а):вложения нормальные" есть на phpbbguru
Ни разу не перетаскивание мышкой в окно. Не аякс.
Alex писал(а):события для вывода отдельно ботов, отдельно пользователей применяется только для этих нужд или есть другие функции, которым так же нужны эти события.
Ну, это событие можно будет применить для изменения списка онлайн. Навскидку только расширения типа скрытия пользователя ото всех, или там наоборот- имитация активности. Вроде всё. Вряд ли добавят в ближайшее время. Но это чисто моё предположение.
Хотя... Может применить core.page_header_after для перезаписи значения TOTAL_USERS_ONLINE?
Shredder
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Поиск расширений для phpBB 3.1

Сообщение Shredder »

Xisp писал(а):Ни разу не перетаскивание мышкой в окно. Не аякс.
Омг, вконтакточники удавятся. Грусть-то какая.
Именно потому я и написал про "важные функции". Всё, завязываю оффтоп.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Xisp писал(а):TOTAL_USERS_ONLINE
Тогда уж LOGGED_IN_USER_LIST, т.к. именно эта переменная находится в нужном месте.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 35 секунд:
Xisp
Таки да, ты оказался прав насчёт перезаписи переменной, хорошая идея. Небольшой недостаток в том, что функции для взятия списка пользователей онлайн тоже придётся продублировать в расширении и это немного увеличит нагрузку на форум по сравнению с практически неосуществимым вариантом "добавки нескольких новых событий", но т.к. движку phpBB 3.1 к нагрузке не привыкать, то пофиг.

И ещё существует 2 разных мода для разделения пользователей и ботов: один от иностранных авторов и второй от Oleg NT. Второй только разделяет списки юзеров онлайн, а первый вдобавок к этому ещё показывает отдельно число юзеров и ботов в списке "всего посетителей". Но т.к. автор темы имел в виду именно второй, то вот его порт:

http://www.phpbb-work.ru/separate-bots-t96.html
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Alex
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19.11.13 16:30
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Поиск расширений для phpBB 3.1

Сообщение Alex »

Спасибо огроменное за порт мода. Я всегда верил, что на этом форуме мне пойдут на встречу и помогут решить мои задачи. Низкий поклон ;)

Shredder, почтовый адрес у тебя не изменился ? Хочу связаться, проконсультироваться, обсудить финансовую сторону вопроса 8-)
Alex
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19.11.13 16:30
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Поиск расширений для phpBB 3.1

Сообщение Alex »

Shredder, скинул вопрос на форум. Ответь пожалуйста, как будет время ;)
Аватара пользователя
c61
Разработчик модов
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24.08.13 16:46
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Поиск расширений для phpBB 3.1

Сообщение c61 »

Не попадалась ли кому нормальная реализация bots install script ? Чтобы можно было без шаманства экспортировать-импортировать список ботов. Сам не гуглил, это меня просто один админ спросил, ему надо, а мне такое расширение не попадалось.
Ответить