Оффтоп про чужие сайты

Любые разговоры на тему phpBB, без привязки к какой-либо конкретной версии или тематике. Если вы не нашли места для своей темы в других разделах форума, создайте её здесь.
Shredder
Администратор
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение Shredder »

neexforg писал(а):А в ответ тишина, на что я только надеюсь?? :D
Вчера твой пост убрали, а на его месте тут же возник пост, расхваливающий Sheer и написанный его "коллегой" по разведению рыб:
Clip.png
Как все наверное знают, у них стоит премодерация для новичков без сообщений, потому что за всё время своего существования с таким отношением к людям они нажили немало врагов и теперь боятся гневных постов от их клонов. Неоднократно замечал, что предложения работы от новичков, написанные в разделе "Рекрутинг", одобряются не сразу, а через сутки или даже через несколько дней - это легко увидеть по дате написания поста и дате его появления. Видимо, для того, чтобы "нужные люди" успели их взять и самые выгодные предложения не попали к кому-нибудь постороннему.

Как только ихний админ отключил форум, то тут же "забил тревогу" именно Sheer, начал активно постить во всех соцсетях и на сайтах своих коллег, распинаясь, как у него "душа не вынесла этого горя" и прочее. Этот же Sheer на временном форуме предлагал "убить дебилов вместе с постами", надеясь наверное, что во время гневного приступа админ удовлетворит его просьбу. Среди "дебилов" был в том числе я:
Clip_5.png
3 - копия.png
Все эти факты говорят о том, что помимо прочего там существует ещё и типичный бизнес на пользователях, прикрываемый под поддержку. :D Как минимум, со стороны Шеер.
Вот оно как, ребята. Давно я нечто подобное подозревал.
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Аватара пользователя
c61
Разработчик модов
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24.08.13 16:46
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение c61 »

Заключаем пари ? Ваши ставки ! :lol:
MAzZY.jpg
Добавлено спустя 23 минуты 58 секунд:
Эх, не успели :lol:
MAzZY-banned.jpg
Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Критика со стороны администрации :lol:
MAzZY-banned-rxu.jpg
Xisp
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05.04.14 18:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение Xisp »

Только что хотел принести это сюда, а это уже тут :D
c61, мог бы на себя устроить тотализатор, ты же ещё не забанен :mrgreen:
Аватара пользователя
c61
Разработчик модов
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24.08.13 16:46
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение c61 »

Ща вот как забанят там за тотализатор тут, кто будет скриншоты добывать ? Скажете, "гостям всё видно", а вот нет, MAzZY 27.08.2010 получал от rxu предупреждение за нарушение правил п.3.13 в закрытом разделе, вот об этом скриншоте профиля речь:
MAzZY-history.jpg
В общем, рецидивист...

То ли баг в системе предупреждений, то ли я чего-то не так понимаю, но справа везде "истекло", с чего бы ?

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
P.S. Xisp, а ты оказывается мой клон на гуру, так что переходим на "ты". А я-то думал что у меня там только один клон - Майский Жук... Ну тогда будешь неофициальным клоном, а майский - официальный клон, как администрация гуру решила.
Shredder
Администратор
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение Shredder »

c61 писал(а):MAzZY 27.08.2015 получал от rxu предупреждение за нарушение правил п.3.13 в закрытом разделе, вот об этом скриншоте профиля речь
Да, это знаменитая история. В бытность модером MAzZY получил бессрочный пред просто за то, что посмел перечить этому Властителю Виртуальных Душ в скрытом разделе. Как таковых нарушений не было, просто начал спорить с ним и тут же получил. Большего идиотизма я в жизни не видел. Его потом многие уговаривали снять этот пред, даже через большое время - нифига.
c61 писал(а):То ли баг в системе предупреждений, то ли я чего-то не так понимаю, но справа везде "истекло", с чего бы ?
Последствия переезда на phpBB 3.1, не иначе.
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Xisp
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05.04.14 18:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение Xisp »

c61 писал(а):Ща вот как забанят там за тотализатор тут, кто будет скриншоты добывать ?
Я не просто так тором пользуюсь. Ой, спалился, теперь они будут все аккаунты на тор проверять :D
c61 писал(а):P.S. Xisp, а ты оказывается мой клон на гуру, так что переходим на "ты".
Сам с этого до сих пор смеюсь :lol:
Нет, меня по всякому называли, но это было на форумах, куда я вкатывался с намерениями всполошить местный курятник, и тогда меня называли очередной местной знаменитостью. Но чтобы на ровном месте- это впервые.
Shredder писал(а):Последствия переезда на phpBB 3.1, не иначе.
Скорее в расширении предов. Дам вагон и маленькая тележка багов.
Shredder
Администратор
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение Shredder »

Xisp писал(а):Скорее в расширении предов. Дам вагон и маленькая тележка багов.
Ещё со времён мода. Восемь лет прошло, а мод всё "в стадии разработки.". Это пипец))
Xisp писал(а):Я не просто так тором пользуюсь. Ой, спалился, теперь они будут все аккаунты на тор проверять :D
Там даже члены их поддержки имеют по нескольку клонов. Мне Пчёлкин говорил, да и сам уже замечал. Любой умный человек без проблем обойдёт этот дырявый шгагбаум. :lol:
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Xisp
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05.04.14 18:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение Xisp »

Shredder писал(а):Восемь лет прошло, а мод всё "в стадии разработки.". Это пипец))
Да ну, большинство модов такие. Да и расширений.
Shredder писал(а):Там даже члены их поддержки имеют по нескольку клонов.
Думаю, уж они то не палясь сидят с одного айпи. Им то чего бояться?
Shredder
Администратор
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение Shredder »

Xisp писал(а):Да ну, большинство модов такие. Да и расширений.
Бывает, что просто уходят из среды phpBB по каким-либо причинам. Это ещё понятно. А у них годами в теме просили, и нихрена))
Xisp писал(а):Им то чего бояться?
Есть варианты, но не буду о них распространяться, дабы ненароком не задеть невинных людей.

А вот пользователи, которых там пинают, но они продолжают там сидеть, да ещё активно постить, вызывают у меня удивление. Неужели у них отсутствует элементарное чувство самоуважения? Или это, мать его, стокгольмский синдром? :lol: Пчёлкина пока совсем не забанили, тоже до последнего сидел.
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Xisp
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05.04.14 18:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение Xisp »

Shredder писал(а):А у них годами в теме просили, и нихрена))
Удивляет, когда уже в шапку выносят багфиксы, а чтобы поправить файл мода и повысить ему версию- ни ни.
Аватара пользователя
c61
Разработчик модов
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24.08.13 16:46
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение c61 »

Часто бывает, что программка некоего автора достигает такого уровня сложности, что он перестаёт понимать, что там к чему, да и забывает, чего делал (варианты "ему стало не интересно или просто некогда" очевидны и не рассматриваю в силу их очевидности). В результате либо исправления старых ошибок только вноят новые, либо ошибки вообще не исправляются, поскольку уровень понимания автором его кода и взаимодействия с системой, в которой код крутится... мягко говоря низкий (если же в системе своих баги и заморочки - а в 3.1 такого добра хватает - дело совсем тухлое). Это характерно прежде всего для непрофессиональных программистов (таких на гуру подавляющее большинство), да и для многих профессионалов, не обладающих навыками системного подхода. Отсюда - вышеперечисленное насчёт багов, багфиксов, недофиксов и перефиксов и тп. :lol: К сожалению, перечисленное характерно для модов и расширений phpbb, да и для некоторых других cms дела идут не сильно лучше. Наблюдаю такое не только для софта под свободными лицензиями, но и для проприетарного. Так что всё нормально и естественно :D

Цитатка в тему: "...если разум и сила существа приближается к максимуму, то его коэффициент контроля приближается к нулю в соответствии с пагубной геометрической прогрессией от числа объектов, подлежащих осмыслению и контролю, в отличие от арифметической прогрессии понимания..." (Р.Шекли, "Координаты чудес") ;)
Аватара пользователя
c61
Разработчик модов
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24.08.13 16:46
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение c61 »

Xisp писал(а):...а чтобы поправить файл мода и повысить ему версию- ни ни
Вот это меня крайне достаёт с расширениями 3.1. Чего-то там меняют, для получения информации об изменениях надо лезть на гитхаб, при изменениии кода номера версий не изменяются, даты выпуска версий вообще не ставятся. Теряется масса времени на определение изменений - было ли вообще что-то исправлено или нет. Данный подход не просто неудобен для пользователей расширений, он просто неприемлем.
Shredder
Администратор
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение Shredder »

1.png
Вы только вчитайтесь в это... Жаль, что не могу там ответить. "Модов" на 3.1, которые он не допиливает. 5 т.р.? Ппц. Без лоха и жизнь плоха... :D

Ко мне уже несколько постоянных клиентов обращалось с просьбами "мне тут ааабнавили форум, но оставили с кучей глюков", помоги плз. Спрашиваю: кто и до какой версии обновлял? Экстрасенсом быть не нужно, чтобы заранее знать ответ: до 3.1, "Виталик" aka Djeday.

Держу пари, что даже если отпишется ещё несколько кинутых им человек, то и после этого его там не забанят. Может, это и есть один из клонов поддержки? :mrgreen:
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Аватара пользователя
c61
Разработчик модов
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24.08.13 16:46
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение c61 »

Клон ? Нет, клоун :D Djeday многих клиентов "окучил" :mrgreen:

За 5 т.р. перевести 3.0 на 3.1 и поставить десяток расширений ? Мда... А ведь платят... Кстати, cайт его когда-то был жив, а теперь нет.
Xisp
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05.04.14 18:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение Xisp »

Shredder писал(а): 5 т.р.?
Это не отработанные. Наверное ещё были и отработанные, пара тысяч. Блин, жаль, что я только биткоины могу принимать, а то бы давно в рекрутинг подался.
Ответить