Оффтоп про чужие сайты

Любые разговоры на тему phpBB, без привязки к какой-либо конкретной версии или тематике. Если вы не нашли места для своей темы в других разделах форума, создайте её здесь.
Xisp
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05.04.14 18:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение Xisp »

Shredder, поздравляю с бессрочным баном на гуру!
Они там скоро всех адекватных пользователей так перебанят :mrgreen:
Принтскрин для истории, а то вдруг передумают.
Вложения
dest.png
Аватара пользователя
c61
Разработчик модов
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24.08.13 16:46
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение c61 »

Такие события возникают на гуру периодически. Часто разбанивали через некоторое время :lol:

Shredder, Xisp, поздравляю с получением орденов !
Shredder
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение Shredder »

Нет слов, одни эмоции.

Прогрессируют в сторону Поручика... :lol:
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Xisp
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05.04.14 18:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение Xisp »

c61 писал(а):Часто разбанивали через некоторое время :lol:
У меня уже был один пожизненный от Владимир1983 :mrgreen:
Shredder писал(а):Прогрессируют в сторону Поручика... :lol:
Осталось написать скрипт, посылающий всех в одном направлении, если у них реферрер совпадает с сайтом гуру :lol:
Shredder
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение Shredder »

Да там если и разбанят - что толку? Когда я писал свой пост о спиртном, то делал это без задней мысли, т.к. разговаривали до этого с одним знакомым из их поддержки, и он мне поведал о "расслаблении", причём не раз. Вот я и катанул, от широкой души... чтоб все просветились заодно. Но Красный Герой видимо воспринял это как троллинг, или уже просто ждал момента, чтобы меня забанить ни за что, тупо из личной ненависти, как это обычно бывает :lol: Признаюсь честно, я такого не ожидал. Пчёлкин всё правильно им написал...

Добавлено спустя 20 минут 37 секунд:
Как бэ я на их сайт не обижен, смысл-то не в этом. Сам сайт хороший, это действительно лучший форум поддержки. Но при нынешнем руководстве они нам нормально жить не дадут. Ибо там реально запущено всё... :D Потому и от разбана, как мне кажется - толку 0
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Аватара пользователя
c61
Разработчик модов
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24.08.13 16:46
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение c61 »

Насчёт алкоголя, похоже, было неожиданное попадание в самое больное место :lol: Админ форума трезвых алкоголиков тоже был навечно забанен, теперь изредка ходит туда код другим ником. Разделяю его мнение, что алкоголизм - наследственная болезнь, и к таким людям надо относиться как к больным. По некоторым признакам на гуру больных очень много...

Xisp теперь дважды герой, по пожизненным банам - первое место за последние пару лет вместе с пчелкиным :D

Касаемо поддержки - все там запущено, на сложные вопросы порой ответить никто не может, поиском новички находят лишь кучи мусора... И, конечно, все им таким важным должны памятник при жизни поставить :D

Пардон, пишу с мелкого планшета, могут быть очепятки.
staiki
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14.06.15 10:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 17 раз

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение staiki »

c61 писал(а):Касаемо поддержки - все там запущено, на сложные вопросы порой ответить никто не может, поиском новички находят лишь кучи мусора... И, конечно, все им таким важным должны памятник при жизни поставить
Согласен но на половину. Есть там помощь. Особенно от Анвара и вот в последнее время очень толково помогает LavIgor. Так же как и везде "семья не без уродов" - Sheer - это вообще ЧТО-ТО :lol:
Shredder
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение Shredder »

staiki писал(а):Есть там помощь. Особенно от Анвара и вот в последнее время очень толково помогает LavIgor.
Там всегда были адекватные люди. И те, кого ты назвал, и другие были или есть. :D
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
staiki
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14.06.15 10:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 17 раз

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение staiki »

Я только не пойму чего вас обоих забанили? Ну указали на бока админов-неужели вас там не знают? Думаю знают что вы оба с xips шарите лучше по многим вопросам а бытовуха она всегда была и будет но на таком форуме считаю спецов банить негоже. Имхо. По c61 разве его забанили?
Xisp
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05.04.14 18:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение Xisp »

staiki писал(а):Я только не пойму чего вас обоих забанили?
Осеннее обострение. Погода такая, будто осень началась.
Аватара пользователя
c61
Разработчик модов
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24.08.13 16:46
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение c61 »

staiki писал(а):По c61 разве его забанили?
нет, но какбы намекали ранее многократно. я в дискуссии не принимал участия, с пятницы сидел себе на даче и занимался сельским хозяйством, зашел на гуру - смотрю, все уже в бане - опоздал типа :lol:

касаемо "адекватности" поддержки на гуру - есть мнение, что через некоторое время адекватным надоест быть адекватными среди неадекватных или прочих адекватных. или их съедят без соли. такие хорошие спецы были когда-то на гуру... но нету их ныне.

вообще, наблюдая за админами и модерами (без привязки к гуру), неоднократно подмечал, что большинство из них мягко говоря со странностями... ну и я конечно тоже. хотя админить бросил, хлопотное это дело, себе оставил микроскопические форумы в качестве хобби. и давно уже ничему не удивляюсь. и мало с кем из "действующих" админов поддерживаю отношения. "просто так" получить порцию хамства на их территории - легко. кому приятно ?

мой план по модам и расширениям выполнен, куда чего хотел - поставил. новые разработки не планирую (ну может по мелочевке чего-то), да и к гуру вопросов не имел и не имею, чего мне там делать ?

кстати, извиняйте за оффтоп ;)

Добавлено спустя 35 минут 47 секунд:
вот ещё чего забыл: юридические аспекты бана авторов модов и расширений. посему продолжу оффтоп, с Вашего позволения.

в соответствии со статьёй 1255 ГК РФ:
1. Интеллектуальные права на произведения науки, литературы и искусства являются авторскими правами.
2. Автору произведения принадлежат следующие права:
1) исключительное право на произведение;
2) право авторства;
3) право автора на имя;
4) право на неприкосновенность произведения;
5) право на обнародование произведения.
3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, автору произведения наряду с правами, указанными в пункте 2 настоящей статьи, принадлежат другие права, в том числе право на вознаграждение за служебное произведение, право на отзыв, право следования, право доступа к произведениям изобразительного искусства.
моды и расширения - программы, охраняемые аналогично литературным произведениям (ст.1259). так что своими правами на отзыв их с гуру казалось бы, вполне можно воспользоваться, не взирая на GPL :lol: но вот тут-то всплывает статья 1269, где четко сказано, что право отзыва на программы не распространяется.

отсюда вывод: не публикуйте на сторонних ресурсах свои программы с кодами и описаниями (я вот публикую, поскольку по барабану), а токмо анонсы и ссылки на свои ресурсы. не пользуйте всякие аналоги дохлого гуглокода и гитхаба. заведите свой репозиторий.

и уж ни в коем случае не публикуйте "у чужих" литературные и прочие произведения... их можно пытаться отозвать, но бестолку ;)

это всё имхо и оффтоп, конечно ;)
Shredder
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение Shredder »

Xisp писал(а):Осеннее обострение. Погода такая, будто осень началась.
Не, там иное...
c61 писал(а): По c61 разве его забанили?

нет, но какбы намекали ранее многократно
У них сейчас всем начали намекать. И не только намекать, но и прямым текстом угрожать. Какой-то законопослушный чел спросил, почему забанили Пчёлкина, так ему прямым текстом ответили, что если будет спрашивать, то и его пожизненно забанят. Есть такая болезнь - вахтеризм. Иногда она приходит вместе со звёздной, иногда сама по себе :D
c61 писал(а):касаемо "адекватности" поддержки на гуру - есть мнение, что через некоторое время адекватным надоест быть адекватными среди неадекватных или прочих адекватных. или их съедят без соли. такие хорошие спецы были когда-то на гуру... но нету их ныне.
Однажды я был там модератором. В один момент главадмину кто-то не угодил, он взял и скинул всех разом - и "виноватых", и нет. Но оставил доступ в скрытый раздел на несколько дней, чтобы все желающие пришли и присягнули на верность, а остальные типа валили. После того случая меня не раз приглашали обратно, я отказался. Трудов и на других сайтах было полно, а работать под начальниками из разряда "что хочу, то и ворочу" - это не моё. Мазохизмом пусть занимаются другие. Время и недавние разговоры с людьми из их же поддержки показали, что был совершенно прав.
c61 писал(а):отсюда вывод: не публикуйте на сторонних ресурсах свои программы с кодами и описаниями (я вот публикую, поскольку по барабану), а токмо анонсы и ссылки на свои ресурсы. не пользуйте всякие аналоги дохлого гуглокода и гитхаба. заведите свой репозиторий.
Потому я и создал свой собственный сайт.
К необходимости создания сайта пришёл после того, как попросил на Гуру сделать обновление файлов без сброса счётчика скачиваний - мод их же авторства, ставится за 3 минуты. Меня просто проигнорировали, по-моему даже дважды. Около пяти раз обращался там в рекрутинг, но каждый раз была потрясающая тишина, будто вымерли все. Темы каждый раз автоматически уходили в мусор (у них автоочистка раздела "Рекрутинг" - 30 дней). Оставались не замеченными и другие просьбы, притом, из разряда элементарных.

А насчёт опубликованного у них - многое публиковалось "рерайтом" и с указанием ссылок на сайт-источник, поэтому лично для себя в этом проблемы не вижу. Помогает в раскрутке сайта, даёт входящие ссылки. К тому же вдруг однажды случится чудо и там сменится руководство. Но даже если и не случится, то см. выше.
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Аватара пользователя
c61
Разработчик модов
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24.08.13 16:46
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение c61 »

Мдаааа... Кисло всё как-то :lol:
Shredder
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение Shredder »

Ещё один шедевр от гуру своего дела, узнал от постоянного клиента:
21xJN.png
Для тех, кто не в курсе - обсуждение шло о "кидке" со стороны очередного "спеца", и человек порекомендовал обратиться ко мне, за это ему дали пред.

Безнаказанность творит чудеса...
"Дай человеку власть и он покажет свое истинное лицо" (с)

Ох, не завидую я нормальным разработчикам, которые вовремя не вывели оттуда свои разработки (как это два года назад сделал сделал я). Когда их начнут уничтожать, будет уже поздно.
К слову, мне тут рассказали, что Поручик был убран вовсе не за отношение к посетителям или за крутой нрав, а за предложение платной помощи в своей подписи. Теперь некоторые из их поддержки делают то же самое и прекрасно живут. Разумеется, до поры до времени, пока находятся в "стае" ;) Как только проявят независимость, их немедленно уничтожат. :D
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
neexforg
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.01.14 23:11
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение neexforg »

Подтверждаю!!! написано с моих слов!!!

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
шреддер2.jpg
Вот!

Добавлено спустя 7 часов 4 минуты 26 секунд:
А в ответ тишина, на что я только надеюсь?? :D
Ответить