Карта сайта для ботов (phpBB3 SEO Sitemap)

Начиная с версии 3.1.x, моды были заменены "расширениями", которые выполняют ту же самую функцию, но без изменений в исходном коде движка.
Shredder
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Карта сайта для ботов (phpBB3 SEO Sitemap)

Сообщение Shredder »

Здесь не факт, что виновата карта, она оптимизирована по-максимуму. А если включить кеш, то карта будет запускаться один раз в несколько суток на несколько минут. Но сам по себе движок форума выше phpBB 3.0 очень ресурсозатратный. Я конвертировал в него один из своих сайтов и тут же вышла проблема, что на Апаче без сбоев вообще ничего не работает, даже на VPS. Админ сервера был хорошим серверщиком и перевёл сервер на чистый nginx, полностью отключив Апач, только тогда всё "залетало". Но тут встали другие проблемы: на нгинх не работают никакие правила .htaccess, которых полно в этом движке. Мучились мы долго, и кое-как основные функции он настроил, а чем-то пришлось пожертвовать. Но потом человек неожиданно умер, и при первой же необходимости кое-что протестировать у меня всё отвалилось - я просто переключил кое-какие настройки и потом вернул всё обратно, но ничего из прежде настроенного так и не заработало. Вся работа в трубу. Пришлось плюнуть на этот нгинх и вернуться на апач, теперь так и тормозит. Благо, сайт не коммерческий. Если бы от меня что-то зависело, я бы посоветовал оставаться на phpBB 3.0, но для него уже отключили всю "официальную" поддержку. Так что я даже не знаю, что тут посоветовать. При выборе хостинга надо ориентироваться на посещаемость вашего сайта и проверять на практике каждого хостера по-отдельности, или спрашивать рекомендации у знакомых. Причём, со временем ситуация с тем или иным хостером может измениться. Сейчас я сижу на ihor, но у меня VPS, и проблемы "с апачем" я описал.

phpBB 2.0 просто летал.
3.0 - уже потяжелее, но работал приемлемо.
3.1 и выше - это неповоротливые коровы, на которых навешано столько каши из посторонних фреймворков, что без хорошего тюнинга сервера и без пинков его не запустишь. Это говорилось даже на сайтах поддержки.
Могу даже предположить, что хостиры и другие посредники имеют неплохой навар с такой каши, и это одна из причин окоровливания движка. :lol:
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
alt-x
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.08.17 22:41

Карта сайта для ботов (phpBB3 SEO Sitemap)

Сообщение alt-x »

Сейчас в службе поддержки ответили, что мой тариф вообще 113 руб. в месяц.
Ладно, переживу как-нибудь без карты сайта...(
tester
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.02.18 11:08

Карта сайта для ботов (phpBB3 SEO Sitemap)

Сообщение tester »

По умолчанию, ссылки генерируются без f=, когда в стандартном phpBB - с f=.

Также, если сайт доступен по http://www.site.ru и site.ru, то карта сайта открывается только по адресу http://www.site.ru/sitemap.xml, а по http://site.ru/sitemap.xml - выдаёт ошибку
Error loading stylesheet: An unknown error has occurred (805303f4)
http://www.site.ru/ext/shredder/sitemap ... itemap.xsl
Тот адрес, по которому будет доступна карта сайта, зависит от настройки cookies. Если "Домен cookie" стоит как http://www.site.ru (или site.ru), то и карта сайта работает с www, и не работает без www. Если домен cookie - .site.ru, то работает без www, и не работает с www. Оба варианта не работают.
beginning
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.07.18 08:21

Конфликт?

Сообщение beginning »

Shredder, доброго дня!
У меня проблема с расширением phpBB3 SEO Sitemap. После того, как я его установил, я не могу больше добавить ни одно другое расширение. Как только я включаю что-то другое, у меня пропадает связь с админпанелью. Когда решил удалить это расширение, у меня происходит то же самое. После нажатия кнопки "Отключить", админпанель становится недоступной. Приходится каждый раз на хостинге восстанавливать резервную копию форума. Может вы сможете подсказать, как мне удалить это расширение, раз оно конфликтует с системой? Или, если есть возможность, решить проблему положительно -- чтобы phpBB3 SEO Sitemap остался у меня и я имел возможность устанавливать другие расширения. Вот какие расширения установлены:
photofacefun_com_1532572162.jpg
У меня phpBB 3.2.2, prosilver. Версия Sitemap 1.1.1
beginning
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.07.18 08:21

Карта сайта для ботов (phpBB3 SEO Sitemap)

Сообщение beginning »

Поддержка, видимо, закончилась. Жаль.
Shredder
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Карта сайта для ботов (phpBB3 SEO Sitemap)

Сообщение Shredder »

Не всё сразу.
Что значит "пропадает связь с админпанелью и она становится недоступной"? Выскакивает белая страница? Установите расширение no_white_pages (ищите в интернете), чтобы узнать, в чём причина.
Или расшифруйте, что значит недоступность админпанели.
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
beginning
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.07.18 08:21

Карта сайта для ботов (phpBB3 SEO Sitemap)

Сообщение beginning »

Здравствуйте!
Попробую описать проблему.
Допустим, мне нужно включить какое-то установленное расширение. Я захожу в администраторский раздел (файл 1). При выполнении любой выделенной операции (файл 2) происходит та самая проблема, о которой я скажу ниже. Допустим, я включаю конкретное расширение SiteMaker (файл 3). Вроде бы все проходит нормально (файл 4). Но при любой другой операции внутри админпанели (файл 5) выясняется, что связь с администраторским разделом отключена (файл 6). И кстати, приложение действительно включается и работает. Но работать в алминразделе невозможно. Приходится восстанавливать резервную копию. Доступ в админку появляется, но расширение, конечно, становится снова отключенным. Вот такая проблема. Вы сможете чем-нибудь мне помочь?
PS То же самое происходит при любом действии с расширениями (отключить/включить/удалить данные).
1.png
2.png
2.png (7.13 КБ) 1537 просмотров
2.png
2.png (7.13 КБ) 1537 просмотров
3.png
4.png
5.png
6.png
6.png (8.28 КБ) 1537 просмотров
6.png
6.png (8.28 КБ) 1537 просмотров
Shredder
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Карта сайта для ботов (phpBB3 SEO Sitemap)

Сообщение Shredder »

Установите расширение http://www.phpbb-work.ru/no-white-pages-ext-t307.html
После этого пришлите скриншот недоступной страницы.
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
egorka_one
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.04.19 18:07

Карта сайта для ботов (phpBB3 SEO Sitemap)

Сообщение egorka_one »

здравствуйте. постоянно выдает одно и то-же количество страниц, а именно 782 штуки. нет кнопки пересканировать. может я что-то не так сделал? Установлено правильно.
Asasin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.01.20 20:23

Карта сайта для ботов (phpBB3 SEO Sitemap)

Сообщение Asasin »

Добрый вечер! Данный мод поставил на версию форума 3.3.0-RC1, но когда заходишь изнутри админки на форум, переход не происходит, просто белая страница и все, подскажите как можно исправить? Может есть под версию 3.3.0-RC1 sitemap мод, не могу ничего найти в интернете, или ничего не работает.
aleksndr
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.09.18 21:35

Карта сайта для ботов (phpBB3 SEO Sitemap)

Сообщение aleksndr »

Тоже интересует для 3.3 будет?
ТОТ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03.02.20 04:29
Благодарил (а): 2 раза

карта сайта на phpbb 3.3.0

Сообщение ТОТ »

Доброго времени!
С важего позволения апну тему)
делаю форум на phpbb 3.3.0, установил phpbb3-ext-seo-sitemap-1.1.1 с заменой файлов routing.yml и services.yml из темы https://www.phpbb.com/community/viewtop ... #p15395291
Расширение стало без проблем, настройки выставил, переход на mysite/sitemap.xml без ошибки, но...
карта сайта не создается, вместо ее открывается карта, которую я делал несколько дней назад через онлайн сервис, так, для проверочки. Ее на хосте нет уже дня 4, кеш очищен.
А иногда проскакивает такая ошибка:

Код: Выделить всё

The routing file "/home5/swgwxeun/public_html/ext/thetopfew/seo4all/config/routing.yml" contains unsupported keys for "thetopfew_seo4all_controller": "pattern". Expected one of: "resource", "type", "prefix", "path", "host", "schemes", "methods", "defaults", "requirements", "options", "condition", "controller".
Эммм, я озадачен)) Может кто то сталкивался с подобным?
И вот еще задача, кто какие расширения сейчас использует под 3.3.0, пересмотрел все, ничего рабочего нет. Если подскажете буду благодарен, карту то надо както делать) Может платные есть расширения?
Shredder
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Карта сайта для ботов (phpBB3 SEO Sitemap)

Сообщение Shredder »

ТОТ писал(а):И вот еще задача, кто какие расширения сейчас использует под 3.3.0, пересмотрел все, ничего рабочего нет.
Да эта версия только вышла. Подождите определённое время, куда спешить? Тем более, что как говорят сами разработчики: ничего нового в ней нет.
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
aleksndr
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.09.18 21:35

Карта сайта для ботов (phpBB3 SEO Sitemap)

Сообщение aleksndr »

Подскажите по приоритетам.
Какой робот будет в первую очередь обходить 0.1 или 0.9?
Shredder
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Карта сайта для ботов (phpBB3 SEO Sitemap)

Сообщение Shredder »

БОльшее значение будет обходить в первую очередь.
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Ответить