|
Поделиться

Система Ajax-постинга как ВКонтакте

Автоматическое появление новых сообщений на странице и уведомления о них

Любые разговоры на тему phpBB, без привязки к какой-либо конкретной версии или тематике. Если вы не нашли места для своей темы в других разделах форума, создайте её здесь.

Сообщение Shredder » 21.09.15 23:46

Единственное, что мне нравится ВК кроме просмотра видео без рекламы - это их система обмена мгновенными сообщениями, как в чате. Сообщения появляются без обновления страницы и с уведомлением о пришедшем личном (или обычном) ответе в виде всплывающего мини-уведомления в нижнем углу, если окно беседы в момент ответа было закрыто, но было открыто любое другое окно сайта. И конечно, всё это красиво оформлено:

momentalnoe-opoveshheniye-o-sobyitiyah-vkontakte.jpg

Если бы такая система была бы на phpBB, то у многих админов отбоя от посетителей просто бы не было. Вот куда в первую очередь надо было бы развиваться phpBB, а вовсе не в сторону "расширений" для боящихся почесать зад (поставить мод).

В связи с этим вопрос: видели ли вы если не копию, то хотя бы нечто похожее на phpBB? И если никто не встречал, то кто готов написать? Готов лично вложиться в финансирование проекта. Пишите, если кто-то ещё тоже готов. Сам я с айяксом плохо знаком, поэтому себя в авторы мода / расширения не предлагаю
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Shredder
Администратор

Сообщение apylyov » 28.02.17 11:08

неужели еще не сделали?
apylyov

Сообщение Alex » 28.04.17 17:15

ИМХО для форума нужно немного другое. К примеру ответ в поднятой теме. В противном случае все форумчане будут трещать без умолку в ЛК, а форум будет пустовать ... Или я не до конца понял задумку ?
Alex

Сообщение Shredder » 28.04.17 19:13

Alex писал(а):Или я не до конца понял задумку ?

Речь идёт о внедрении такой системы для обычных постов. Для ЛС наоборот можно оставить по-старому, чтобы больше общались на форуме.

Модом никто так и не заинтересовался. В результате всё больше и больше людей в соцсетях, а форумы "дохнут".
Ну, оно и понятно: соцсети финансируются и активно курируются власть-имущими, чтобы проще было управлять быдлом. У простых админов таких возможностей - тю-тю.
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Shredder
Администратор

Сообщение Alex » 29.04.17 00:10

Тогда да, поддерживаю. Если будет вариант реализации, тоже готов вложиться 8-)
Alex

Вернуться в Общее обсуждение phpBB