|
Поделиться

Переход с 3.0.14 на 3.2 и другие доработки

Размещайте здесь предложения по работе на платной основе. Предпочтения отдаются подробным техническим заданиям, когда клиент чётко знает и может в деталях описать, что ему нужно.

Сообщение sapelen » 03.01.18 22:07

Доброго времени суток!Требуется следующее:

1) Выполнить переход с 3.0.14 на 3.2, но т.к. производились сторонние доработки и много различных модов добавлено, нужно будет большую часть восстановить или допились под новую версию, если таковое возможно.
Если в данном случае лучше не обновляться, то нужно тогда исправить несколько дыр в текущей версии, т.к. постоянно заражают то вирусами, то стороннюю рекламу встраивают как то...

При прошлом общении с Shredder по электронке, Вы мне говорили, что 3.0.14 самая стабильная версия, и смысла в обновлении на 3.1. нет, но уже вышла 3.2. может что-то изменилось?

2) Интересует смена дизайна и адаптивная верстка

3) Плюс кое какие доработки.
sapelen

Сообщение Shredder » 04.01.18 00:36

Доброго..
sapelen писал(а):При прошлом общении с Shredder по электронке, Вы мне говорили, что 3.0.14 самая стабильная версия, и смысла в обновлении на 3.1. нет, но уже вышла 3.2. может что-то изменилось?

На днях столкнулся, нужно было сделать 2 простых расширения. В первом случае надо было вставить страницу подтверждения: "вы действительно хотите создать сообщение?", я перепробовал все события, но в каждом из них функция confirm_box работала некорректно, а в последнем вообще вызвала непонятную ошибку PHP. Во втором случае нужно было подсчитать общий размер прикреплённых к сообщению файлов. Во время загрузки файла счёт проходил гладко, а при удалении оказалось, что вычитает размер только если файлы удалены вместе с постом, а при удалении через plupload (посторонняя библиотека массовой загрузки, вмурованная в движок) выбранное событие вообще не работает и нужных событий просто нет. Да и при обычном удалении многие переменные события имеют пустое значение, хотя такого быть не должно. На сайте разрабов в разделе "для авторов расширений" нашёл годовалую тему с такой же проблемой, на которую никто не ответил. По обоим случаям запостил этим англичанам багрепорт, через 3 года авось заметят.
Короче говоря, у меня сложилось впечатление, что phpBB 3.2 - это плохо работающая каша из "родного" кода движка и разных библиотек и фреймворков.

Насчёт безопасности 3.2 - не знаю, тут я не эксперт. Но в 3.0.14 с ней точно порядок. Если ломают, то либо через дырявые моды, либо заражён сам хостинг. Могу посмотреть и убрать. Либо обновить до 3.2. Без правок исходного кода скорее всего не обойтись, но это не критично, т.к. для этого случая в 3.2 предусмотрен такой же механизм автоматического сравнения и слияния отличий, как было в 3.0.
От вас понадобится полный список модов и доработок, как существующих, так и желаемых. И ссылка на сайт.
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Shredder
Администратор

Сообщение sapelen » 05.01.18 03:07

Еще вопрос по дизайну, например, если стиль сменить на бесплатный шаблон (ранее была адаптивная верстка), будут затронуты все модули и доработки, или стиль можно внедрить чтобы небыли затронуты все доработки и модули и всё работало по прежнему?
sapelen

Сообщение Shredder » 05.01.18 07:39

В 3.0 будут затронуты все модули и доработки, их нужно будет вносить в стиль заново. Но это всё равно легче, чем колоссальная работа по переводу на 3.2 множества самописных модов, для которых всё равно придётся править исходный код phpBB.
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Shredder
Администратор

Вернуться в Выполнение работ на заказ