|
Поделиться

Ultimate SEO URL is an Extension for phpBB 3.1

Порт мода Ultimate SEO URL

Начиная с версии 3.1.x, моды были заменены "расширениями", которые выполняют ту же самую функцию, но без изменений в исходном коде движка.

Сообщение Shredder » 17.08.15 05:43

staiki писал(а):Увы - не изменилось ничего.

Установил у себя - так точно.

Обновил версию SEO Topic URL до 1.0.5, переустанови расширение и сделай правку для event/listener.php. Данные БД на сей раз можно не удалять. После этого должно заработать.
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Shredder
Администратор

Сообщение staiki » 19.08.15 18:11

Shredder писал(а):Обновил версию SEO Topic URL до 1.0.5, переустанови расширение и сделай правку для event/listener.php.

Супер. Всё работает. Респектище.

Осталась маленькая проблема-как бы счётчик установить "кто просматривал тему"? Чтобы не считало сколько раз зашел а именно число пользователей.

Вродь у тебя брал это расширение. Или нет?
staiki

Сообщение grinat » 25.08.16 01:45

dark2494 писал(а):а есть с транслитом русских букв в названии топиков, форумов?

Чтобы появился транслит надо в файле core.php - он находится в корне Ultimate SEO URL 3.1.x(у меня лежал в /ext/phpbbseo/usu а сам мод качал с этого форума) найти код public function format_url($url, $type = 'topic')
{ и вставить:
Код: Выделить всё
		//add translit 
        $rus = array('А', 'Б', 'В', 'Г', 'Д', 'Е', 'Ё', 'Ж', 'З', 'И', 'Й', 'К', 'Л', 'М', 'Н', 'О', 'П', 'Р', 'С', 'Т', 'У', 'Ф', 'Х', 'Ц', 'Ч', 'Ш', 'Щ', 'Ъ', 'Ы', 'Ь', 'Э', 'Ю', 'Я', 'а', 'б', 'в', 'г', 'д', 'е', 'ё', 'ж', 'з', 'и', 'й', 'к', 'л', 'м', 'н', 'о', 'п', 'р', 'с', 'т', 'у', 'ф', 'х', 'ц', 'ч', 'ш', 'щ', 'ъ', 'ы', 'ь', 'э', 'ю', 'я');
        $lat = array('A', 'B', 'V', 'G', 'D', 'E', 'E', 'Gh', 'Z', 'I', 'Y', 'K', 'L', 'M', 'N', 'O', 'P', 'R', 'S', 'T', 'U', 'F', 'H', 'C', 'Ch', 'Sh', 'Sch', 'Y', 'Y', 'Y', 'E', 'Yu', 'Ya', 'a', 'b', 'v', 'g', 'd', 'e', 'e', 'gh', 'z', 'i', 'y', 'k', 'l', 'm', 'n', 'o', 'p', 'r', 's', 't', 'u', 'f', 'h', 'c', 'ch', 'sh', 'sch', '', 'y', '', 'e', 'yu', 'ya');
	    $url = str_replace($rus, $lat, $url);
		//end

Чтобы нагляднее было. Код до установки транслитерации
	public function format_url($url, $type = 'topic')
	{
		$url = preg_replace('`\[.*\]`U', '', $url);

if (isset($this->url_replace['find']))
		{
			$url = str_replace($this->url_replace['find'], $this->url_replace['replace'], $url);
		}

Код после
	public function format_url($url, $type = 'topic')
	{
		//add translit
        $rus = array('А', 'Б', 'В', 'Г', 'Д', 'Е', 'Ё', 'Ж', 'З', 'И', 'Й', 'К', 'Л', 'М', 'Н', 'О', 'П', 'Р', 'С', 'Т', 'У', 'Ф', 'Х', 'Ц', 'Ч', 'Ш', 'Щ', 'Ъ', 'Ы', 'Ь', 'Э', 'Ю', 'Я', 'а', 'б', 'в', 'г', 'д', 'е', 'ё', 'ж', 'з', 'и', 'й', 'к', 'л', 'м', 'н', 'о', 'п', 'р', 'с', 'т', 'у', 'ф', 'х', 'ц', 'ч', 'ш', 'щ', 'ъ', 'ы', 'ь', 'э', 'ю', 'я');
        $lat = array('A', 'B', 'V', 'G', 'D', 'E', 'E', 'Gh', 'Z', 'I', 'Y', 'K', 'L', 'M', 'N', 'O', 'P', 'R', 'S', 'T', 'U', 'F', 'H', 'C', 'Ch', 'Sh', 'Sch', 'Y', 'Y', 'Y', 'E', 'Yu', 'Ya', 'a', 'b', 'v', 'g', 'd', 'e', 'e', 'gh', 'z', 'i', 'y', 'k', 'l', 'm', 'n', 'o', 'p', 'r', 's', 't', 'u', 'f', 'h', 'c', 'ch', 'sh', 'sch', 'y', 'y', 'y', 'e', 'yu', 'ya');
	    $url = str_replace($rus, $lat, $url);
		//end
		$url = preg_replace('`\[.*\]`U', '', $url);

if (isset($this->url_replace['find']))
		{
			$url = str_replace($this->url_replace['find'], $this->url_replace['replace'], $url);
		}

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
И еще, пользуюсь случаем хочу спросить, чем там эти режимы отличаются друг от друга? Простой, продвинутый и т.п., на форуме разраба так и не увидел объяснения.
grinat

Сообщение Shredder » 25.08.16 05:00

grinat писал(а):И еще, пользуюсь случаем хочу спросить, чем там эти режимы отличаются друг от друга? Простой, продвинутый и т.п., на форуме разраба так и не увидел объяснения.

Насколько я помню, простой - это ссылки вида форум/topicXXX.html - то бишь простой номер темы в ссылке. Продвинутый - это транслитерированные ссылки с возможностью задавать URL отдельно для каждой темы путём опции в первом сообщении темы.
Shredder
Администратор

Сообщение wwwmaster » 14.01.17 13:08

Shredder
Можно ли сделать фикс для новой версии recent topics for 3.2?
RecentTopics-feature-32.zip
(161.04 КБ) Скачиваний: 85

Пробовал по аналогии, но не работает:
recenttopics.zip
(6.14 КБ) Скачиваний: 82

Спасибо.
wwwmaster

Сообщение Shredder » 14.01.17 14:45

А где вы взяли работающее СЕО-расширение для 3.2? Я установил - настройки не сохраняются, постоянно белые страницы. Оно и для 3.1 было "вечной бетой"...
Shredder
Администратор

Сообщение wwwmaster » 14.01.17 14:49

http://nunquarq.beget.tech/ - вот тестовый форум с работающим SEO.
Оно просто на 3.1 стояло. На 3.2 работает. Можно этот тестовый и использовать, если что.
wwwmaster

Сообщение Shredder » 14.01.17 15:07

А, понятно... Там настройки через жопу работают, определённые опции не включаются. Например, SQL Rewriting. Если их не трогать, то может прокатить.

Напомните, что в расширении нужно делать с .htaccess? Не нашёл в админке его генерацию. Если должно работать автоматически, то не работает у меня пока, при клике на ссылки форума пишет "No route found for "GET / ..."
Shredder
Администратор

Сообщение wwwmaster » 14.01.17 15:10

Вот мой thaccess:
.htaccess.zip
(1.99 КБ) Скачиваний: 86

Только смотрите: там домен http://nunquarq.beget.tech/ прописан, его сменить на свой и попробовать в корне форума заменить файл.

Могу дать к FTP доступ к моему тестовому, если что.
wwwmaster

Сообщение Shredder » 14.01.17 15:22

Посмотрел на 3.1 - настройки .htassess должны располагаться в меню Server Config, но на 3.2 там пустое место - ничего нет.

server-config-error.png

Ваш htaccess у меня не пашет.

Увы, но на текущий момент это расширение нерабочее для 3.2. Поддержка его, смотрю, прекращена - сайт производителя накрылся, новые версии не выпускаются. Толку от него почти никакого не было - в своё время ставил на один форум (не на этот), не прибавилось ни одного посетителя. Посетители шли только тогда, когда админы размещали материалы и поддерживали активность больше одного-двух постов в сутки. Здесь они установлено "по инерции", когда ещё думал, что значимый толк от него есть.

Поэтому рекомендую от него отказаться, не вижу смысла возиться с дохлой кошкой. На сайте "русской поддержки" есть тема, как мигрировать с этого расширения на дефолтные URL. По-моему, там даже необходимые редиректы прописаны
Shredder
Администратор

Сообщение wwwmaster » 14.01.17 15:23

Я все понимаю) Просто на форуме оно стоит и админ не хочется редиректить на дефолтные urlы.
Ладно, спасибо за попытку.
wwwmaster

Сообщение Shredder » 14.01.17 15:27

Попробуйте объяснить админу, что это фуфло. Дайте ссылку на мои посты и на посты других специалистов. По-моему, уже все давно проклинают этот мод :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Я лично его не проклинаю, мод как мод, для 3.0 удовлетворительно работает. Но в текущем виде, когда его ещё и забросили, возиться с ним точно смысла нет...
Shredder
Администратор

Пред.

Вернуться в Скрипты и расширения для phpBB