Вышел phpBB 3.2.x (Rhea)

Обсуждаем новейшую версию движка и всё, что её касается.
Shredder
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Вышел phpBB 3.2.x (Rhea)

Сообщение Shredder »

Оказывается, уже неделя, как доступен ФИНАЛЬНЫЙ релиз phpBB 3.2. Не думал, что так быстро её выпустят. Среди нововведений: полностью новая система BB-кодов, устраняющая старые ограничения, улучшенные и облегчённые стили, улучшение системы уведомлений, совместимость с последними версиями серверного ПО (например, PHP 7), повышение быстродействия, новые возможности для администраторов и разработчиков, и т.д.
Полный список изменений на русском здесь:
http://www.phpbbguru.net/blog/news/phpb ... l-released

Но вот по совместимости со старыми версиями (3.1) всё не так радужно.. Или нет? ;)
[17:33:25] Shredder: Привет

Тут говорят, что 3.1 уже устаревать начинает и скоро появится 3.2. Тогда стоит ли переходить с 3.0 на 3.1 (ради адаптивного стиля, напомню) или уже подождать 3.2? Или с 3.1 до 3.2 будет лёгкое обновление?
[19:47:50] Владимир Петров: Привет. 3.2 уже вышел релиз.
[19:48:26] Владимир Петров: По поводу обновления с 3.1, всё зависит от количества экстов. Многие ещё с 3.1 не работают.
[19:49:13] Shredder: Но они хотя бы совместимы? На сколько процентов? И стили
[19:49:35] Shredder: к примеру с 3.0 до 3.1 100%-ная несовместимость
[19:49:53] Владимир Петров: стили от 3.1 не работают нормально на 3.2. Надо переделывать.
[19:50:03] Shredder: ну панятн))
[19:50:09] Владимир Петров: ну процентов на 30 по стилям.
[19:51:38] Владимир Петров: выпилили наконец то стопятсот картинок и сделали иконочный шрифт. Стиль легче стал гораздо и мобильнее. Ну и 3.2 пошустрее значительно 3.1
[19:53:26] Shredder: по ходу если и обновляться, то сразу до 3.2. если и дальше не будет такого же развода в виде "через год будет ещё одно обновление с полной или 50% переделкой", а это пока не факт
[19:53:35] Shredder: и скоро планируется финал 3.2?
[19:54:21] Владимир Петров: Уже финальную версию 3.2 выпустили. Она стабле.
Конечно надо до 3.2 обновлять
[19:54:32] Shredder: Ого....
[19:56:12] Shredder: спасибо за инфу, погоняю)
[19:56:23] Shredder: я что-то думал что бета
[19:56:29] Shredder: не думал что так быстро выпустят
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Alex
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19.11.13 16:30
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Вышел phpBB 3.2.x (Rhea)

Сообщение Alex »

Не, бетки уже давным давно выкладывали, 7 января типа релиз и трам-пам-пам, пляшем хором. Если честно, меня бесят до дрожи в конечностях все эти обновления, на оф. форуме уже анонсировали 3.3, и тут я взорвался. Цитирую себя самого:
Да сколько можно то ? Установил 3.0, заплатил человеку денег, чтобы он мне все настроил и подправил расширения под мои нужды - все заработало. Выходит 3.1, ничего не работает, нужно опять платить, чтобы все работало как раньше. Думаю, ну уж нет, я то хитрый ... Посижу на 3.0 и подожду выход 3.2, тогда по новой найму человека и подправим все расширения и стили под мои нужды. И тут ОП, Здравствуйте, я ваша тетя! Мы еще не выпустили 3.2, но уже разрабатываем ветку 3.3, где ничего из старого работать не будет :evil: Такое ощущение, что разработчики сидят в московской думе. Мы еще не приняли один закон, но уже разрабатываем к нему поправки :lol:

Неужели разрабы такие тугие и никак не могут понять, что их движком пользуются простые смертные, которым не нужно всех этих плясок с бубном при луне голышом вокруг компьютера. Говорил, говорю, и буду говорить ... есть блог на WP, стоит последняя версия движка. Дизайн как сверстал 6 лет назад, так он и стоит, все работает. Что касаемо плагинов, самый старый не обновлялся более 7 лет. И он работает, РАБОТАЕТ КАРЛ !!! Тут же не ищут легких путей и в каждой новой веткой придумывают головняк.

Я конечно понимаю, что "если мы не оправдали ваших надежд - это ваши проблемы", но хоть капельку совести можно ведь иметь :cry:
Источник: _http://www.phpbbguru.net/community/viewtopic.php?f=27&t=45877

Короч пипец ... Моему возмущению нет предела. Веду свой блог на WP. Недавно отметили 6 лет с момента открытия. Как один раз сверстали, как один раз настроили, так все работает. И темы, и расширения, и функции, которые прописаны в файлах темы. Никакого головняка. Татьяна (разраб. быстрого ответа) отписала мне, что после обновления ВП на новую версию у нее слетели плагины (см. топик на оф. сайте). Все может быть. Значит криворукие плагины стояли или еще чего. У меня такого же нет! Обновляюсь не от случая к случаю, как есть время. Могу перезалить только плагины, могу только сам двиг. Проблем в работоспособности блога не замечал. А тут как не новая ветка, так новые пляски с бубном. Ни в коем случае не хочу показаться алчным человеком, ни об одном потраченном рубле не жалею, но ИМХО это в корне не правильный подход. Благо есть этот форум и есть Shredder, который может проконсультировать по доброте душевной и подсказать, где касяк и где что искать. Но имея опыт работы с другими CMS мне никогда столько не приходилось напрягать людей, чтобы мне помогли решить тот или иной вопрос с расширением, модом, плагином ... Грусть, печаль, занавес, антракт. У меня все )))
Shredder
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Вышел phpBB 3.2.x (Rhea)

Сообщение Shredder »

Alex писал(а):на оф. форуме уже анонсировали 3.3, и тут я взорвался.
Я тоже думаю, что будет постоянная чехарда с ежегодным переписыванием стилей и модов. Увы... И это ещё одна причина, почему не стоит обновляться.

Сейчас для 3.0 нет только адаптивного стиля. Это, конечно, минус. Остальные важные функции давно есть - частично в паблике, частично в привате. Будет адаптивный стиль, и 3.1/3.2 станет просто не нужен. Какой смысл в движке, под который надо всё переписывать раз в год или в два?.. У меня до сих пор нет желания заниматься форумами на 3.1. На бесплатной основе (на форуме) ещё могу помочь, а за деньги - почти не брался.

Отсутствие официальной поддержки - вот, чем сгоняют людей на обновления. Силой :lol:

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 17 секунд:
Установил и протестировал свои расширения на новом движке - почти все отлично работают. Не заработал только запрет посторонних картинок. Что ж, пока не так плохо)
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Alex
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19.11.13 16:30
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Вышел phpBB 3.2.x (Rhea)

Сообщение Alex »

Агонь огненный. Значит уже будет меньше головняка с переездом )))
Аватара пользователя
Энкуатро
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.01.17 02:39
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Вышел phpBB 3.2.x (Rhea)

Сообщение Энкуатро »

Alex писал(а):Но имея опыт работы с другими CMS мне никогда столько не приходилось напрягать людей, чтобы мне помогли решить тот или иной вопрос с расширением, модом, плагином ... Грусть, печаль, занавес, антракт. У меня все )))
Админка форума - Ад и Израиль. Реально, неужели нельзя было всё сделать по другому? Какие то слои, роли, пачки извращений! ЗАЧЕМ?
Alex
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19.11.13 16:30
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Вышел phpBB 3.2.x (Rhea)

Сообщение Alex »

Вот и я про то же. Благо стоит пару раз поматериться, настроить все и потом забыть это как страшный сон :D
Shredder
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Вышел phpBB 3.2.x (Rhea)

Сообщение Shredder »

А что такого сложного появилось в админке 3.2, чего не было в предыдущих версиях?
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Аватара пользователя
Энкуатро
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.01.17 02:39
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Вышел phpBB 3.2.x (Rhea)

Сообщение Энкуатро »

у меня 3.1.0
Ответить