Использование новых сообщений

Нужно отследить новое сообщение

Если вы ищете какое-то расширение или нужно его написать, обратитесь сюда.
Glubber
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.04.16 18:42

Использование новых сообщений

Сообщение Glubber »

Есть проблемка, мне нужно отслеживать все новые сообщения на форуме и пересылать их. Пресылкой займусь сам, нужно только понимание, как найти то самое заветное новое сообщение, чтобы в дальнейшем с ним работать.
Пожалуйста, подскажите в каком направлении хоть искать.
Shredder
Администратор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Использование новых сообщений

Сообщение Shredder »

Откройте search.php, ищите там код, начиная со строчки case 'newposts': и заканчивая break; после неё.

Код if ($show_results == 'posts') означает "показать результаты в виде сообщений", а идущий после этого условия else - в виде тем. Переменные, содержащие в своих именах sort - различные условия сортировки.
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Glubber
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.04.16 18:42

Использование новых сообщений

Сообщение Glubber »

Всё оказалось проще, я в файл function_posting.php в разделе Submit new post добавляю свой код, подключаю файлы, и передаю текст сообщения, ник отправителя, название топика на другой сервер.
Единственное - хотелось бы иметь возможность передавать параметры в свою функцию извне, со страницы настроек phpbb. Но для этого я так понимаю нужно писать свой мод, чего я пока делать не умею
Shredder
Администратор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Использование новых сообщений

Сообщение Shredder »

Glubber
А, ну у вас значит другая задача была... Новыми сообщениями в движке называются "сообщения, появившиеся с вашего последнего визита". Т.е. "новые" лично для вашего акка. А здесь требовалось "все" появляющиеся сообщения на другой сервер передавать. Хотел поначалу уточнить)
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Ответить