Оффтоп про чужие сайты

Любые разговоры на тему phpBB, без привязки к какой-либо конкретной версии или тематике. Если вы не нашли места для своей темы в других разделах форума, создайте её здесь.
Shredder
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение Shredder »

c61 писал(а):Кстати, cайт его когда-то был жив, а теперь нет.
Если это вообще его сайт ;) Выдать себя можно за кого угодно.
Xisp писал(а):жаль, что я только биткоины могу принимать, а то бы давно в рекрутинг подался.
Заведи WM или Яндекс-кошелёк, в чём проблема?
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Xisp
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05.04.14 18:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение Xisp »

Shredder писал(а):Заведи WM или Яндекс-кошелёк, в чём проблема?
Не анонимно. Паранойя-с. Да и блочат они тор, прокси и все подозрительные действия.
Xisp
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05.04.14 18:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение Xisp »

Продолжение банкета на гуру. MAzZY забанен бессрочно.
Аватара пользователя
c61
Разработчик модов
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24.08.13 16:46
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение c61 »

Сегодня выпрашивал себе бан у больного админа - так не выпросил :lol: Он сдался и сдулся... Даааа, не тот уже, не тот стал персонаж виртуального мира...

Видимо, там совсем плохо с разработчиками, даже преда не дали, я теперь как Штирлиц из известного анекдота - делаю что хочу. Завтра-послезавтра удалю все загруженные мною туда файлы и хватит, перехожу к игнору. Ну их нах, пусть варятся в своём собственном дерьме.

Добавлено спустя 1 час 36 минут 6 секунд и исправлено/добавлено 04.11.2015 в 8:36:
Наконец-то свершилось ! Хотя всего на сутки... Ну ничего, будем над этим работать :lol:

Что интересно, забанили по той причине, что здесь я сообщил о намерении "завтра-послезавтра" удалить из своих постов вложенные файлы, мотивируя "заботой о пользователях". Кое-кто поддался на очевидную провокацию. Хотел бы удалить - сделал бы это вчера, до бана. "Элементарно, Ватсон !" :lol:
Xisp
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05.04.14 18:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение Xisp »

c61 писал(а): А вот то, что он разместил на гуру этот пост - просто смешно ))
Где? А то мне лень региться, а гостем мониторить не так удобно.
Аватара пользователя
c61
Разработчик модов
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24.08.13 16:46
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение c61 »

Уже удалили. Поняли, что перегнули палку :lol:

В связи с этим удаляю свои высказывания насчет этого гражданина. Остальное пока пусть поживет.
Аватара пользователя
c61
Разработчик модов
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24.08.13 16:46
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение c61 »

Сегодня после недолгих размышлений в рамках процесса ухода с гуру удалил-таки все архивы расширений 3.1, которые выкладывал на гуру и поменял подпись. Обещал ведь - пришлось удалить хоть что-то :lol:
Xisp
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05.04.14 18:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение Xisp »

Ещё кого- то забанили, назвали клоном. Признавайтесь, admin- это чей клон? 2013 года регистрации- ведь какое дальновидение :lol:
Аватара пользователя
c61
Разработчик модов
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24.08.13 16:46
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение c61 »

Это админ одного очень полезного и востребованного форума, когда узнал о бане Shredder'a, решил высказаться на гуру, тем более, что в их поддержке не нуждается и старые регистрации ему там не нужны.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06.11.15 13:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение Predator »

Xisp писал(а):Они там скоро всех адекватных пользователей так перебанят
Так собственно говоря уже :?
c61 писал(а):поиском новички находят лишь кучи мусора...
Вот жешь, так оно и есть :)
staiki писал(а):Есть там помощь. Особенно от Анвара
Но лучше её получать у него на форуме ;)
staiki писал(а):Sheer - это вообще ЧТО-ТО
Ну, он порой бывает в адеквате :)
Shredder писал(а):Ох, не завидую я нормальным разработчикам
Вот так и с движком e107 cms вышло, потому-что у руля встал Баран!(да, именно с большой буквы "Б" - Баран"). А я держу русскоязычный сайт поддержки, раньше писал плагины к движку, делал русскую локализацию(а потом новый Баран, сделал неизвестного человека с левым сайтом (не поддержки по движку) офлокализатором движка, а потом нам на сайт начали приходить жалобы от пользователей на корявый перевод и прочее), делал я и свою версию движка(которая кстати до сих пор пользуется популярностью по сравнению с офверсией) и т.д., но после смены рулевого, честно говоря, что-то делать и поддерживать перехотелось. Так помаленьку подсказываем пользователям, что и как делать, а на большее уже не стоит. Вот такая история в несколько строчек...

Добавлено спустя 8 часов 44 минуты 20 секунд:
Интересно, открывал я давеча тему на phpguru с названием «Спамеры», а сейчас смотрю, тема уже открыта не мной, а мой пост стал 5-м в теме :)
Загадки во тьме...
Shredder
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение Shredder »

Predator писал(а):Загадки во тьме...
Видимо, они просто объединили твою тему с чьей-то ещё, созданной ранее. И её посты стали первыми по порядку, т.к. посты сортируются по дате их написания.
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06.11.15 13:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение Predator »

Shredder писал(а):Видимо, они просто объединили твою тему с чьей-то ещё, созданной ранее.
Скорей всего так и есть :)
Аватара пользователя
c61
Разработчик модов
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24.08.13 16:46
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение c61 »

Predator писал(а):Интересно, открывал я давеча тему на phpguru с названием «Спамеры», а сейчас смотрю, тема уже открыта не мной, а мой пост стал 5-м в теме
Perfecthus ? Ну-ну, если так - то что же это Вы тамошнего душевнобольного админа поблагодарили, когда он решил меня поклевать ? Если это Ваш ник - у меня нет к Вам никакого доверия... И можно громко кричать: "Ахтунг ! Здесь шпиён" :lol:

Добавлено спустя 2 часа 12 минут 47 секунд:
Predator писал(а):Ну, он порой бывает в адеквате
Недолго.

Добавлено спустя 4 секунды:
Моё личное мнение об этой "поддержке" по большей части совпадает с вышесказанным, но есть и некоторые отличия, поэтому, пожалуй, подведу некий итог...

Имхо, цели создания форума поддержки phpbbguru.net были такими же, как и в случаях другого фриварно-жэпээлового софта, а именно - заработать на поддержке, заработать на дополнениях-изменениях, заработать на жаждущих использовать этот софт, выполняя за них то, что сами пользователи софта сделать не в состоянии.

Ремарка: Это стандартная, не обладающая никакой новизной мысль, приходящая в головы тех, кто решил присосаться к такому проекту. Никаким альтруизмом тут и не пахнет, сказки про добрых разработчиков - для детсадовцев... или коммунаров в душе, взрощенных на мировосприятии времен СССР. Таких легко эксплуатировать.

А заставить использовать софт - отдельная задача: имитировать бурное развитие, создавать море дополнительного софта - модификаций, заявлять супер-пупер-русскоговорящую-поддержку, использовать словечки типа "гуру" и тд и тп... и эта задача была с успехом решена: отличавшийся в малолетстве глючностью и дырявостью phpbb стал популярен. Тем более, что за вполне разумные бабки можно было заказать понаставить чего хошь и тд и тп, да ещё и подпилят по желанию чего надо...

И наконец-то phpbb развился до стабильных младших версий 3.0.x. Однако, о будущем надо было подумать, ибо доходы стали падать, поскольку появилось множество конкурентов, "у кормушки" стало слишком много народу, да и сами пользователи научились ставить моды и даже их создавать. Конкурентов надо давить любыми способами, это же ясно, и самое простое, всплывающее в мозгах (после физического устранения, разумеется :lol: ) - это доведение состояния софта до уровня полного непонимания окружающими, отсюда - появление twig и мешанина классов и гор никому не нужного объектного мусора, в чём сами разработчики уже перестали ориентироваться, плюс введение обязательности валидации расширений.

Однако, тут оказалось, что некоторые "не-члены" объединённой идеей заработка на phpbb стаи (а членов стаи легко отличить по красным и фиолетовым цветам ников) начали рисовать расширения, чего-то кому-то делать либо нахаляву, либо демпингуя, то есть отбивая хлеб у "своих", да ещё и комментируя глючность и безобразность арихтектурных постоений новомодных версий phpbb. Вот тут-то и началось мочилово, что было и ранее, в том числе по другим поводам, но с той же целью. "Cui bono? - кому это нужно? Cui prodest? - кому выгодно?" :lol:

Когда "у руля" таких "поддержек" стоят люди с неустойчивой или больной психикой, сама "поддержка" и её борьба с конкурентами приобретают причудливые формы... как в обсуждаемом случае.

Касаемо самой версии 3.1 и ожидаемой вскоре 3.2 - это переходные версии "к светлому будущему" номер 4 (по дороге могут появиться и 3.3, и 3.4 и так далее), в котором всё будет абсолютно неюзабельно с точки зрения внесения самостоятельных изменений в функционал и интерфейс... Умирает phpbb, если уже не умер. Однако, "рок-н-ролл мёртв, а мы ещё нет!" (c) :lol:
Shredder
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение Shredder »

c61
Вполне логично. Мне говорили, что тот же rxu или ещё кто-то из них обслуживает кучу форумов за деньги, прячась под множеством клонов.
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06.11.15 13:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Оффтоп про чужие сайты

Сообщение Predator »

c61 писал(а):Касаемо самой версии 3.1 и ожидаемой вскоре 3.2 - это переходные версии "к светлому будущему" номер 4 (по дороге могут появиться и 3.3, и 3.4 и так далее), в котором всё будет абсолютно неюзабельно с точки зрения внесения самостоятельных изменений в функционал и интерфейс... Умирает phpbb, если уже не умер.
Что-то мне эта история очень напоминает вышеупомянутый мной движок e107, кстати, зародились оба движка примерно в одно время, ну и сдохнут похоже тоже в один день! :)
Shredder писал(а):Вполне логично. Мне говорили, что тот же rxu или ещё кто-то из них обслуживает кучу форумов за деньги, прячась под множеством клонов.
Хе-хе.

Я для 107-го писал платные плагины, но только для коммерческих сайтов, которые бабло зарабатывают и ничего плохого в этом не вижу, что же до простых пользователей, то помощь оказывали бесплатно. Но "рыба гниёт с головы" потому движок в любом случае загнулся. Что же до версий, то там была точно такая же история, как пророчишь ты phpBB :) Сначала 0.6.x (я с неё начал) глючная до безобразия (про более ранние версии не говорю вообще), затем 0.7.x тоже багов/глюков полно, но под конец что-то стало получаться и даже маячила на горизонте версия 0.8.x (которая никогда уже не выйдет), но как раз в этот момент пришел к рулю Баран. Сразу же версию 0.7.x переименовали в 1.0.х, так и не вышедшую 0.8 в 2.0.х, а по-факту: ядро осталось от 0.7 просто понавесили на него всякого говна навроде бутстрапов и иже с ним, дабавили кучу запросов к базе и прочего мусора, в общем испортили всё окончательно. Хотя Барану многие (в том числе и я) говорили, что нужно писать ядро с нуля, под новые стандарты и возможности, а не облеплять устаревшее морально и физически, всякими плюшками, которые оно уже не в состоянии обрабатывать, но... Баран - есть Баран! Поэтому дальше писать смысла нет, я поддержкой теперь почти не занимаюсь ибо написанное выше отбило всякое желание, что-либо делать, к тому же появилась семья, дети и как-то стало совсем не до поддержки и написания плагинов или еще чего-нибудь.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
c61 писал(а):Ну-ну, если так - то что же это Вы тамошнего душевнобольного админа поблагодарили, когда он решил меня поклевать ?
Это где, ткни ссылкой в глаз? :)
Ответить