Оптимизация 3.1

Если требуется помощь с движком версии 3.1, спросите её здесь.
Alecto
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11.09.15 12:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Оптимизация 3.1

Сообщение Alecto »

скоро 3.2, думаю как раз там и буду ставить последнюю версию PHP.
Xisp
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05.04.14 18:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Оптимизация 3.1

Сообщение Xisp »

Лучше сразу 7.
Alecto
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11.09.15 12:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Оптимизация 3.1

Сообщение Alecto »

это если будет доступно.
сейчас самая свежая из доступных 5.5
Аватара пользователя
c61
Разработчик модов
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24.08.13 16:46
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Оптимизация 3.1

Сообщение c61 »

Xisp писал(а):И ничего не умеет
Умеет достаточно, для моих целей lighttpd, например, даже избыточен. Вот по скорости - проверял на своих ресурсах, бьёт всех с большим запасом...
Xisp писал(а):Но nginx можно выбрать только за то, что его писал русский программист.
"Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин" (В.В.Маяковский) :lol:

Однако, везде bsd-лицензия, а у nginx вообще 2 пункта, так что обсуждаемый софт можно считать ничейным :lol:

Если же серьёзно, то Сысоев в интервью на Хабре в 2012 году крайне осторожно говорил о lighttpd, признавая приоритет основополагающих решений за ним, и между строк легко читается, как добился популярности. Может, поступи с первого раза в МВТУ, не стал бы заниматься такой фигнёй :lol:
Xisp
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05.04.14 18:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Оптимизация 3.1

Сообщение Xisp »

c61 писал(а):Вот по скорости - проверял на своих ресурсах, бьёт всех с большим запасом...
Можно результаты проверок? Интересно, стоит ли заморачиваться.
c61 писал(а):Однако, везде bsd-лицензия, а у nginx вообще 2 пункта, так что обсуждаемый софт можно считать ничейным :lol:
Так дело в поддержке и качестве мануалов на родном языке. У nginx русские маны на высоте, и поддержку даже от самого главного разраба можно получить на русском.
Аватара пользователя
c61
Разработчик модов
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24.08.13 16:46
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Оптимизация 3.1

Сообщение c61 »

Можно результаты проверок? Интересно, стоит ли заморачиваться.
Давно было, проверил и усё... На слабых серверах, особо когда с памятью напряг, стоит, но приличных - не стоит, там в общем-то пофиг, имхо. Обычно по тестам под linux на миллион запросов lighttpd на приличных серверах процентов на 10 побыстрее или ещё лучше, если 10000 на 10 потоков. Результатов тестов в сети полно.
Xisp писал(а):Так дело в поддержке и качестве мануалов на родном языке. У nginx русские маны на высоте, и поддержку даже от самого главного разраба можно получить на русском.
А нафига поддержка ? Вот лично шо-то не припомню случая, чтобы хоть раз обращался с вопросом как по phpbb, так и по любому серверному софту... Ну не считая багрепортов. А английский в манах всегда понятнее, чем русский, ибо терминология родная без сленга и искажений. Предпочитаю английские маны. Насчёт же "родных" производителей софта... маловато нормального софта, как вспомню всякие ужасы 1С вкупе с битриксом, какой-нибудь глючный акронис и ещё чего, аж в дрожь боросает. Помнится, по одному делу долго совместно со сборщиками "русского дистрибутива" linux вместе занимался, так чего-то осадок остался... Хотя кетайцы с индусами это вообще что-то, имел дело, больше не хочу :)
Xisp
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05.04.14 18:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Оптимизация 3.1

Сообщение Xisp »

c61 писал(а):Обычно по тестам под linux на миллион запросов lighttpd на приличных серверах процентов на 10 побыстрее или ещё лучше, если 10000 на 10 потоков.
А реальных данных?
c61 писал(а): английский в манах всегда понятнее, чем русский, ибо терминология родная без сленга и искажений. Насчёт же "родных" производителей софта...
В nginx ничего такого нет, отличные маны, прямой софт.
Shredder
Администратор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Оптимизация 3.1

Сообщение Shredder »

c61 писал(а):какой-нибудь глючный акронис
Мучился с акронисом, знаю. Дошло до того, что на флешке/диске стояло несколько версий - в одной один непобеждаемый глюк, сменишь версию - там другой.
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Xisp
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05.04.14 18:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Оптимизация 3.1

Сообщение Xisp »

c61 писал(а):Эксперименты показали, что ускорение за счет увеличения параметров кэширования realpath достигается только на серверах под windows. Печалька :(
Проверьте, работает ли оно вообще:
Заставляем совместно работать open_basedir + realpath_cache
Аватара пользователя
c61
Разработчик модов
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24.08.13 16:46
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Оптимизация 3.1

Сообщение c61 »

Xisp писал(а):Проверьте, работает ли оно вообще
Конечно проверял, конечно работает... Как ранее говорил, вижу эффект только под win.
Ответить