Поправить последствия перехода на 3.1

Размещайте здесь предложения по работе на платной основе. Предпочтения отдаются подробным техническим заданиям, когда клиент чётко знает и может в деталях описать, что ему нужно.
Алексей
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.03.15 08:31
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Поправить последствия перехода на 3.1

Сообщение Алексей »

Здравствуйте. Решил обновить движок на 3.1. Работа была сделана хорошо и быстро. В процессе эксплуатации форума выявил несколько багов, но человек который этим занимался - пропал.
Теперь нужна помощь специалиста который доведет форум до ума.
http://togliattiflyteam.ru/forum/
Итак, по порядку что нужно:
1. В админке форума в настройке вложений пишет ошибку "Внимание Указанный путь <</usr/local/bin/>> не существует." Это нужно исправить.
2. Переходы со страницы со списком форумов на внутренние у некоторых пользователей открываются в новой вкладке, а должны в той же вкладке.
3. Не отображаются внизу страницы на внутренних страницах форума участники и гости - пишет 0 или не верную информацию.
4. Посмотреть правильно ли работает мод Canonical с учетом информации о том что из коробки он работает не правильно и его нужно править http://www.phpbb-work.ru/topic82.html
5. Еще мне порекомендовали сделать перелинковку сайта с форумом, для этого поставить на сайт мод, который выводит последние темы и сообщения форума. Как это реализовать?
6. В шапке форума я уменьшил логотип , а шапка не уменьшилась почему то. Словно вокруг лого невидимое поле. Это нужно исправить.
7. Хреново работает поиск.Так на запрос "старт" поиск форума выдает всего одну страницу. А это одно из самых часто употребяемых слов.
8. В верхней части форума есть кнопка "уведомление". Ее нужно убрать если это возможно.
9. Форум бъет и сокращает ссылки в сообщениях. Он делает сейчас вот так
http://togliattiflyteam.ru/komanda/9-ko ... pov-ivan-2
а должно быть во так
http://togliattiflyteam.ru/komanda/9-ko ... pov-ivan-2
Блин, этот форум тоже сокращает ссылки. Но надеюсь вы поняли о чем я.
10. Может я чего не увидел, что специалист увидит.

Цель и результат данных работ:
1. Субсильвер должен остаться субсильвером
2. Правильная СЕО оптимизация форума (собственно для этого переходили на 3.1.)
3. Чтобы все хорошо и быстро работало.

связь через почту alpromtlt@gmail.com
Алексей
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.03.15 08:31
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Поправить последствия перехода на 3.1

Сообщение Алексей »

Озолочу.
Xisp
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05.04.14 18:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Поправить последствия перехода на 3.1

Сообщение Xisp »

Алексей писал(а):Озолочу
Алексей писал(а):Субсильвер должен остаться субсильвером
Тут антиматерия нужна.
Алексей
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.03.15 08:31
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Поправить последствия перехода на 3.1

Сообщение Алексей »

Неужели все так грустно? Блин, когда был на 3.0 все работало как часы, а 3.1. полна странных загадочных глюков, с которыми даже спецы не в силах совладать. Ну и дела... А какие есть варианты чтобы и СЕО было и субсильвер и все правильно работало - неужели только возврат на 3.0 ?
maco8024
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04.12.13 16:55
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Поправить последствия перехода на 3.1

Сообщение maco8024 »

Xisp писал(а):Тут антиматерия нужна.
:lol:

Ну, а если потом вот так http://www.phpbbguru.net/community/topi ... 0%B5%D0%BC
Shredder
Администратор
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Поправить последствия перехода на 3.1

Сообщение Shredder »

Есть такая старая пословица: "не трогай то, что хорошо работает"
На phpBB 3.1 можно переходить только в том случае, когда точно знаешь, зачем это тебе нужно. В противном случае может обернуться вот такими последствиями.
Алексей писал(а):3.1. полна странных загадочных глюков, с которыми даже спецы не в силах совладать.
Добавьте ещё то, что не все хотят им заниматься.
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Алексей
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.03.15 08:31
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Поправить последствия перехода на 3.1

Сообщение Алексей »

maco8024 писал(а):Ну, а если потом вот так http://www.phpbbguru.net/community/topi ... 0%B5%D0%BC
maco8024
Можно и так, если это решит вот эти проблемы:
2. Переходы со страницы со списком форумов на внутренние у некоторых пользователей открываются в новой вкладке, а должны в той же вкладке.
3. Не отображаются внизу страницы на внутренних страницах форума участники и гости - пишет 0 или не верную информацию.
4. Посмотреть правильно ли работает мод Canonical с учетом информации о том что из коробки он работает не правильно и его нужно править .
7. Хреново работает поиск.Так на запрос "старт" поиск форума выдает всего одну страницу. А это одно из самых часто употребяемых слов.
8. В верхней части форума есть кнопка "уведомление". Ее нужно убрать если это возможно.
9. Форум бъет и сокращает ссылки в сообщениях. Он делает сейчас вот так
http://togliattiflyteam.ru/komanda/9-ko ... pov-ivan-2
а должно быть во так
http://togliattiflyteam.ru/komanda/9-ko ... pov-ivan-2
Блин, этот форум тоже сокращает ссылки. Но надеюсь вы поняли о чем я.

Цель и результат данных работ:
1. Дизайн должен быть похож на субсильвер, к которому все прикипели.
2. Правильная СЕО оптимизация форума (собственно для этого переходили на 3.1.)
3. Чтобы все хорошо , быстро и без глюков работало.

Добавлено спустя 19 минут 6 секунд:
Shredder писал(а):Есть такая старая пословица: "не трогай то, что хорошо работает"
На phpBB 3.1 можно переходить только в том случае, когда точно знаешь, зачем это тебе нужно. В противном случае может обернуться вот такими последствиями.
Для этого и существуют специалисты, чтобы чайников типа меня на путь истинный направлять. Мне была нужна СЕО оптимизация и красивые урлы страниц при сохранении дизайна субсильвер и уже установленных модов. Что мне предложили на то я и согласился.
Shredder писал(а):Добавьте ещё то, что не все хотят им заниматься.
Я бы сказал , что все не хотят этим заниматься. Мой спец в глухую оборону ушел, не отзывается вообще, как я понимаю потому что просто эту проблему исправить не возможно. Вообще по форуму спеца очень сложно найти. Все иные проблемы - полно мастеров, а как что по форуму сделать - тишина...
Shredder
Администратор
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Поправить последствия перехода на 3.1

Сообщение Shredder »

Алексей писал(а):Можно и так, если это решит вот эти проблемы:
Стиль этих проблем не решит, ибо от стиля они никак не зависят.
Алексей писал(а):2. Переходы со страницы со списком форумов на внутренние у некоторых пользователей открываются в новой вкладке, а должны в той же вкладке.
Явно проблема какого-то из расширений, а не движка. По дефолту все внутренние ссылки форума открываются в той же самой вкладке.
Алексей писал(а):4. Посмотреть правильно ли работает мод Canonical с учетом информации о том что из коробки он работает не правильно и его нужно править .
Посмотрите исходный код страницы в любой теме. Это можно сделать в любом браузере, никаких специальных приспособлений не требуется. Если Canonical отличается от ссылки страницы, на которой он находится, то работает неправильно, и увы, кроме как новыми расширениями это никак не исправить. Поможет вот это - http://www.phpbb-work.ru/seo-topic-url-t83.html
Алексей писал(а):3. Не отображаются внизу страницы на внутренних страницах форума участники и гости - пишет 0 или не верную информацию.
У вас стоит расширение Ultimate SEO, именно оно вызывает данный баг. В принципе, исправить это не трудно, я могу добавить фикс в своё расширение SEO Topic & Canonical URL
Алексей писал(а):7. Хреново работает поиск.Так на запрос "старт" поиск форума выдает всего одну страницу. А это одно из самых часто употребяемых слов.
Попробуйте удалить и заново пересоздать поисковые индексы на вкладке "Обслуживание" --> "Поисковые индексы" в администраторском разделе. Возможно, дело в этом.
Алексей писал(а):9. Форум бъет и сокращает ссылки в сообщениях. Он делает сейчас вот так
Блин, этот форум тоже сокращает ссылки. Но надеюсь вы поняли о чем я.
На самом деле это не баг, а фича. Ссылка визуально сокращается для удобства и работает, если её полную версию вставить в сообщение. А вот если в уже отправленном сообщении скопировать сокращённый текст или просто выделить мышью, то конечно, она скопируется "битой". Это было и в 3.0, от версии никак не зависит, все об этом знают и обычно никто не жалуется. При нажатии кнопки "Цитата" в сообщении текст и ссылки цитируются полностью, обрезание происходит только при быстрой цитате или "тупом" копировании текста мышью.
Алексей писал(а):Мой спец в глухую оборону ушел
Ну значит такой спец. Если посмотрите на мои посты - и здесь, и на форуме поддержки - я всех отговариваю от необдуманных переходов на 3.1, вот пример: http://www.phpbb-work.ru/topic98.html
Алексей писал(а):Цель и результат данных работ:
2. Правильная СЕО оптимизация форума (собственно для этого переходили на 3.1.)
Ага, особенно с учётом того, что в 3.1 она уже из коробки НЕправильная, почитайте ту страничку, на которую я дал ссылку выше. Лучше оптимизации чем в phpBB 3.0 вы нигде не найдёте, ибо для СЕО тут уже всё давно создано, проверено и обкатано. Данный форум тоже стоит на 3.0
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Алексей
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.03.15 08:31
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Поправить последствия перехода на 3.1

Сообщение Алексей »

Как я понял 3.1- это ошибка природы. Очень сожалею что перешел на него. Зачем выпускают такие кривые обновления?
Тогда можно ли перевести форум обратно на 3.0.? Стиль субсильвер 2
Но чтобы и Seo моды были и Canonical работал как надо и description, keywords и прочие метатеги работали.
Чтобы урлы были красивыми. Верификация в Яндексе и Гугле чтобы не пропала и их счетчики остались. Карта сайта чтобы не пропала. А также чтобы остались установленные моды на вставку видео ютуб , вимео , соцсетей.
Да, и чтобы ссылки были все же длинными, т.к. наши мужики их часто копируют, а они не копируются, или правят они свое сообщение, а после правки ссылка кривая.
Кто сможет сделать это ?
Shredder
Администратор
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Поправить последствия перехода на 3.1

Сообщение Shredder »

Насколько я знаю, обратный переход уже невозможен, только откатывать бекапы.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Алексей писал(а):Как я понял 3.1- это ошибка природы. Очень сожалею что перешел на него.
Если планируете получать поддержку на официальных сайтах, то от этого никуда не деться, вас всё равно принудят на него перейти, т.к. в скором времени поддержка ранних версий закроется.
Если обходитесь своими силами или поддержкой спецов, то в принципе, можно оставаться на 3.0.
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Xisp
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05.04.14 18:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Поправить последствия перехода на 3.1

Сообщение Xisp »

Алексей писал(а):а 3.1. полна странных загадочных глюков, с которыми даже спецы не в силах совладать.
Всё там работает по умолчанию. Спрашивайте спеца, наставившего расширений и сделавшего кривое обновление.
Алексей писал(а):В верхней части форума есть кнопка "уведомление". Ее нужно убрать если это возможно.
В админке "Нагрузка на сервер"- "Показывать уведомления" отключайте. Хотя зачем? Чтобы тупо было как раньше?

Ну и да, сабсилвер уже давно труп, а вы с ним всё забавляетесь.
Алексей
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.03.15 08:31
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Поправить последствия перехода на 3.1

Сообщение Алексей »

Xisp писал(а):Всё там работает по умолчанию. Спрашивайте спеца, наставившего расширений и сделавшего кривое обновление.
Ну и да, сабсилвер уже давно труп, а вы с ним всё забавляетесь.
1. Спец пропал.
2. У меня на форуме в основном старички и те кому за 30. Они так к этому сабсильверу прикипели что предложение смены вызывает бурю протеста. Основное желание трудящихся , когда я объявил о предстоящем апгрейде форума , было - "чтобы ничего не поменялось!"

Добавлено спустя 41 минуту 8 секунд:
Xisp писал(а):В админке "Нагрузка на сервер"- "Показывать уведомления" отключайте. Хотя зачем? Чтобы тупо было как раньше?
А вот за это спасибо! Сделал как вы сказали и кнопка с уведомлениями исчезла. Маленькая победа.
Аватара пользователя
c61
Разработчик модов
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24.08.13 16:46
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Поправить последствия перехода на 3.1

Сообщение c61 »

Алексей писал(а):Озолочу.
:lol:
Тут я понял: это джин, он ведь может многое,
Он ведь может мне сказать: враз озолочу.
Ваше предложение, - говорю, - убогое.
Морды после будем бить. Я вина хочу!
(В.В.Высоцкий, Песня-сказка про джинна)

subsilver2 действитеьно RIP, но можно адаптировать prosilver под subsilver2 и прикипевшие это воспримут (сам я, кстати, тоже "старичок" :lol: ). Такое есть на phpbbguru.net, и ещё один метод "оквадрачивания" но без претензий похожести на subsiver2 я где-то публиковал и вскоре собираюсь ещё опубликовать в качестве примера расширения Extender... Приверженцам subsilver2 понравилось, хотя это явный prosilver :lol:

3.1 не ошибка природы, а некая переходная версия известно с чего неизвестно к чему :lol: Кое-какие рациональные зёрна есть, но они прорастут не скоро, имхо...

Пардон за изобилие lol'ов, но уж больно прикольная тема ;) А про "загадочные глюки" это в точку, топикстартер молодец, чётко подметил, там иногда такое бывает... и дальше будет ещё забавнее.

Добавлено спустя 56 минут:
Алексей, спец, кстати, не Djeday ли случайно ? Если да - снова lol :lol:
Алексей
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.03.15 08:31
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Поправить последствия перехода на 3.1

Сообщение Алексей »

Вообще тема - призыв о помощи, а вы глумитесь над чайником.
Сделал запрос- проект на Фрилансе, и вы представляете... никого. Чума. Любой другой вопрос решался за 5 минут.
Xisp
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05.04.14 18:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Поправить последствия перехода на 3.1

Сообщение Xisp »

Алексей писал(а):А вот за это спасибо! Сделал как вы сказали и кнопка с уведомлениями исчезла. Маленькая победа.
Где моя десятина золота? Желательно в биткоинах))))
Ответить