phpbb и установка задним числом

Любые разговоры на тему phpBB, без привязки к какой-либо конкретной версии или тематике. Если вы не нашли места для своей темы в других разделах форума, создайте её здесь.
Лазарь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.12.15 10:04

phpbb и установка задним числом

Сообщение Лазарь »

Доброе утро.
У заказчика случилась беда, он удалил закрытый форум несколько месяцев назад и сейчас решил восстановить, а данных никаких нет, НИГДЕ, всё снёс, а форум не индексировался, даже в вебархиве ничего...
Решили установить с нуля и сделать вид, что форум всё же работал последние годы, сделать за один год темы, за другой обсуждения, пользователей несколько по разным годам и т.п.
Я уже весь мозг вынес как это реализовать. Ведь по умолчанию ничего такого не настроить. Нужно либо время общее менять, но как и где? Либо в SQL что-то мутить, но что и как?
Выручите, пожалуйста, подкиньте идею, способ...
Shredder
Администратор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

phpbb и установка задним числом

Сообщение Shredder »

http://www.phpbb-work.ru/change-post-time-t141.html
В моде присутствует изменение даты сообщений и изменение даты регистрации пользователей. Только сам мод для phpBB 3.0, но это не страшно, скорее наоборот. В версии 3.0 можно реализовать, что угодно, и нагрузки на сервер / тормозов от неё меньше.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
И да, ставьте только МОЮ версию по ссылке. Все версии, которые вам предложат на остальных ресурсах, глючные и просто убьют ваш форум.
facepalm.gif
facepalm.gif (1.09 КБ) 1839 просмотров
facepalm.gif
facepalm.gif (1.09 КБ) 1839 просмотров
1.png
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Лазарь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.12.15 10:04

phpbb и установка задним числом

Сообщение Лазарь »

Спасибо большое за совет. Пытался поставить Вашу версию мода, но не получается. Закачал файлы в главную дирректорию как они есть. Т.е. файл license.txt вместе с .htaccess в дирректории, а папки загрузил вместе с cache, но ничего не установилось. Обновлял кеш в админке, но не нашёл никаких изменений на сайте, ни в профиле пользователя, ни в темах, нигде. Скорректируйте, пожалуйста, что не так?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Версия phpBB: 3.0.14
Shredder
Администратор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

phpbb и установка задним числом

Сообщение Shredder »

Неправильно ставили. Почитайте, http://www.phpbb-work.ru/kak-ustanovit- ... 3-t11.html
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Лазарь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.12.15 10:04

phpbb и установка задним числом

Сообщение Лазарь »

Разобрался, получил после установки сообщения:
Новые версии мода и поддержку вы можете найти на странице мода на сайте автора.

Успешно

--------------------------------------------------------------------------------

Добавлено новое право доступа: m_chgposttime

Успешно

--------------------------------------------------------------------------------

Установление прав доступа для роли Супермодератор.

Успешно

--------------------------------------------------------------------------------

Добавление новой переменной конфигурации: change_post_time_version

Успешно
Но теперь не могу найти эти самые права доступа, и нет нигде смены дат, ни в сообщениях, ни в профилях пользователя. Может быть ещё что-то включить где-то надо? ( кроме головы моей, конечно :lol: )
Shredder
Администратор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

phpbb и установка задним числом

Сообщение Shredder »

Прочитайте внимательно тему мода, там всё написано:
Для управления временем необходимо установить глобальное модераторское право "Может изменять время/дату написания сообщений" на вкладке "Действия с сообщениями".
Если право не появилось, очистите кеш на главной странице админки форума, после этого появится.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
permissions.png
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Лазарь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.12.15 10:04

phpbb и установка задним числом

Сообщение Лазарь »

Как у Вас на скриншоте появилось, но оно для супермодераторов. Я админ, основатель форума, но не вижу нигде такого права у этого пользователя, хотя в профиле вроде он и супермодератор тоже, если развернуть эту вкладку, то зелёным подсвечено, что может править дату и время, а на деле нигде нет такой возможности, как так?
Пробовал найти прямо на форуме возможность исправить сообщение, искал в модераторском разделе, в административном, нигде ничего нет.
Открываю любого пользователя, жму администрировать, открывается его профиль и там есть дата регистрации, но исправить её нельзя. Так же и с сообщениями.
Shredder
Администратор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

phpbb и установка задним числом

Сообщение Shredder »

Хм, ну я не знаю.. В обоих темах (мода и как устанавливать моды) полно скриншотов, где и что находить, всё подробно расписано, скрин с правами я дал выше. У всех всё работает. Убедитесь, что правильно установили сам мод, убедитесь, что установили адд-он для изменения времени регистрации, т.е. выполнили инструкцию add-on_change_user_registration_time.xml из папки contrib, это нужно делать отдельно. Если у вас на форуме используется нестандартный стиль, то убедитесь, что выполнили для него правки шаблонов по инструкции к стандартному стилю, на котором основан используемый вами стиль. Больше ничем помочь не могу.
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Ответить