По какому секретному вопросу была регистрация ?

Защита от автоматической регистрации

Обсуждаем новейшую версию движка и всё, что её касается.
Ответить
Alex
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19.11.13 16:30

Alex » 26.01.17 13:31

Привет друзья. Подскажите пожалуйста, существует ли такое расширение, которое админу показывает, на какой секретный вопрос ответил пользователь при регистрации. Набросал себе еще проверочных вопросов, посыпались автоматические регистрации. Теперь сижу ломаю голову, то ли подобрали ответы к старым вопросам, то ли новые на столько простые, что их распознают авторегалки.

Было бы очень удобно для контроля новых пользователей проверять, на какой вопрос они отвечают, и если много ботов отвечают на один вопрос, надо что-то менять.

В процессе планирую подключить рекаптчу и поставить расширение Отлов множественных регистраций - Double Account Preventer. Какие еще мотоды борьбы с хрумером и собратьями можете посоветовать ?

Shredder
Администратор
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05

Shredder » 26.01.17 13:53

Я не встречал таких расширений. Но может, кто-то другой подскажет.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Здесь нашёл мод, но он для 3.0:
http://hello-vitebsk.ru/viewtopic.php?f=150&t=1255

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Кажется, нашёл для phpBB 3.1 и 3.2. Тут посмотри:
https://github.com/BorisBerdichevski/re ... ee/ver.3.2
Но придётся немного править ядро, т.к. некоторых нужных событий в движке нет. Что и где править, написано по ссылке на английском, начиная с заголовка Before Install

Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.

Alex
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19.11.13 16:30

Alex » 27.01.17 14:12

Shredder, спасибо большущее. 3.2 только недавно появилась, надеюсь добавят нужные события в следующих апдейтах.

Ответить