При загрузке вертикальные изображения делаются горизонтальн.

При загрузке вертикальные изображения делаются горизонтальн.

Обсуждаем новейшую версию движка и всё, что её касается.
vadimka22
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26.01.17 09:46
Благодарил (а): 1 раз

При загрузке вертикальные изображения делаются горизонтальн.

Сообщение vadimka22 »

Всем привет! Столкнулся с проблемой!

При загрузке изображений в тему, вертикальные изображения становятся горизонтальными при загрузке с компьютера (Windows 10)

Если фото обработать в фотошопе и сохранить для веб, то фото загружается нормально.

В чем может быть проблема?

Это у меня на форуме
Screenshot_4.jpg
Здесь смотрю также отображается (должно быть вертикальным). А если открыть картинку в новом окне, то она будет вертикальной
1 (1).jpg
Shredder
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

При загрузке вертикальные изображения делаются горизонтальн.

Сообщение Shredder »

Сталкивался при загрузке изображений другими пользователями, но особого значения не придавал, т.к. случаи были редкими. Думаю, дело в том, как серверное (или ваше собственное) ПО обрабатывает изображения, т.к. та же самая проблема встречается и на других движках, таких как Друпал или Вордпресс. Гуглите "vertical images horizontal bug", если интересны подробности.
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
vadimka22
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26.01.17 09:46
Благодарил (а): 1 раз

Спасибо,

Сообщение vadimka22 »

Shredder писал(а):Сталкивался при загрузке изображений другими пользователями, но особого значения не придавал, т.к. случаи были редкими. Думаю, дело в том, как серверное (или ваше собственное) ПО обрабатывает изображения, т.к. та же самая проблема встречается и на других движках, таких как Друпал или Вордпресс. Гуглите "vertical images horizontal bug", если интересны подробности.
Спасибо) Буду искать!

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 57 секунд:
Решил проблему установив вот это расширение https://www.phpbbguru.net/community/vie ... hp?t=44140
Ответить