Переход с 3.0.14 на 3.2 и другие доработки

Размещайте здесь предложения по работе на платной основе. Предпочтения отдаются подробным техническим заданиям, когда клиент чётко знает и может в деталях описать, что ему нужно.
sapelen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.01.18 21:54

Переход с 3.0.14 на 3.2 и другие доработки

Сообщение sapelen »

Доброго времени суток!Требуется следующее:

1) Выполнить переход с 3.0.14 на 3.2, но т.к. производились сторонние доработки и много различных модов добавлено, нужно будет большую часть восстановить или допились под новую версию, если таковое возможно.
Если в данном случае лучше не обновляться, то нужно тогда исправить несколько дыр в текущей версии, т.к. постоянно заражают то вирусами, то стороннюю рекламу встраивают как то...

При прошлом общении с Shredder по электронке, Вы мне говорили, что 3.0.14 самая стабильная версия, и смысла в обновлении на 3.1. нет, но уже вышла 3.2. может что-то изменилось?

2) Интересует смена дизайна и адаптивная верстка

3) Плюс кое какие доработки.
Shredder
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Переход с 3.0.14 на 3.2 и другие доработки

Сообщение Shredder »

Доброго..
sapelen писал(а):При прошлом общении с Shredder по электронке, Вы мне говорили, что 3.0.14 самая стабильная версия, и смысла в обновлении на 3.1. нет, но уже вышла 3.2. может что-то изменилось?
На днях столкнулся, нужно было сделать 2 простых расширения. В первом случае надо было вставить страницу подтверждения: "вы действительно хотите создать сообщение?", я перепробовал все события, но в каждом из них функция confirm_box работала некорректно, а в последнем вообще вызвала непонятную ошибку PHP. Во втором случае нужно было подсчитать общий размер прикреплённых к сообщению файлов. Во время загрузки файла счёт проходил гладко, а при удалении оказалось, что вычитает размер только если файлы удалены вместе с постом, а при удалении через plupload (посторонняя библиотека массовой загрузки, вмурованная в движок) выбранное событие вообще не работает и нужных событий просто нет. Да и при обычном удалении многие переменные события имеют пустое значение, хотя такого быть не должно. На сайте разрабов в разделе "для авторов расширений" нашёл годовалую тему с такой же проблемой, на которую никто не ответил. По обоим случаям запостил этим англичанам багрепорт, через 3 года авось заметят.
Короче говоря, у меня сложилось впечатление, что phpBB 3.2 - это плохо работающая каша из "родного" кода движка и разных библиотек и фреймворков.

Насчёт безопасности 3.2 - не знаю, тут я не эксперт. Но в 3.0.14 с ней точно порядок. Если ломают, то либо через дырявые моды, либо заражён сам хостинг. Могу посмотреть и убрать. Либо обновить до 3.2. Без правок исходного кода скорее всего не обойтись, но это не критично, т.к. для этого случая в 3.2 предусмотрен такой же механизм автоматического сравнения и слияния отличий, как было в 3.0.
От вас понадобится полный список модов и доработок, как существующих, так и желаемых. И ссылка на сайт.
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
sapelen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.01.18 21:54

Переход с 3.0.14 на 3.2 и другие доработки

Сообщение sapelen »

Еще вопрос по дизайну, например, если стиль сменить на бесплатный шаблон (ранее была адаптивная верстка), будут затронуты все модули и доработки, или стиль можно внедрить чтобы небыли затронуты все доработки и модули и всё работало по прежнему?
Shredder
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Переход с 3.0.14 на 3.2 и другие доработки

Сообщение Shredder »

В 3.0 будут затронуты все модули и доработки, их нужно будет вносить в стиль заново. Но это всё равно легче, чем колоссальная работа по переводу на 3.2 множества самописных модов, для которых всё равно придётся править исходный код phpBB.
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Ответить