Яндекс прекратил индексирование no-ip.org

Любые разговоры на тему phpBB, без привязки к какой-либо конкретной версии или тематике. Если вы не нашли места для своей темы в других разделах форума, создайте её здесь.
Аватара пользователя
c61
Разработчик модов
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24.08.13 16:46
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Яндекс прекратил индексирование no-ip.org

Сообщение c61 »

Вчера поинтересовался у службы поддержки Яндекса: а чего это с индексацией моей тестовой площадки ? Из выдачи всё исчезло, в "вебмастере" - сайт не проиндексирован и тд. Сегодня получил забавный ответ:
Наши алгоритмы приняли решение ограничить в индексировании домен no-ip.org, на котором расположен Ваш сайт. Это объясняется тем, что многие сайты на no-ip.org содержат большое количество поискового спама: автоматически сгенерированные (бессмысленные) тексты, SEO-ссылки, списки поисковых запросов и другие приемы обмана поисковых машин.
Когда количество некачественных сайтов на no-ip.org уменьшится до приемлемого уровня, Ваш сайт сможет появиться в поиске.
Однако, у меня есть зеркало c61 su. Видимо, придётся поменять их местами. Основным будет c61 su, зеркалом c61.no-ip.org. Но придётся также во многих местах скриптов, баз данных и тд и тп найти поиском и заменить. Хотя мне не хочется тратить на это время.

Что также забавно, в "вебмастере" размещал заявки на "оригинальные тексты" (для c61.no-ip.org), и в выдаче они не появлялись, поскольку сайт не индексировался, а "оригинальные тексты" с индексирование не связаны никак, что мне сообщил "Платон Щукин" :lol:

Вот думаю, стоит ли потратить время и всё-таки поменять местами основной домен и зеркало, чтобы продолжить проверки дебильных алгоритмов Яндекса ?..
Shredder
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Яндекс прекратил индексирование no-ip.org

Сообщение Shredder »

Я думаю, что любому человеку, который хочет открыть свой сайт, сразу же нужно отказаться от идеи использования всяких посредников и "сервисов от третьих сторон", будь то Юкоз, Гетбб или любой другой сервис (особенно фотохостинги - это вообще мировое зло :) ). Понимаю, что no-ip - это не хостинг, что он выполняет какую-то другую функцию (так и не понял, какую именно, не разбирался), но всё равно этот ресурс является "третьей стороной", от которой, в конечном счёте, будет зависеть создавший там сайт вебмастер.
Поэтому, если есть желание, то конечно поменяй.
c61 писал(а):а "оригинальные тексты" с индексирование не связаны никак, что мне сообщил "Платон Щукин" :lol:
Ну кто бы сомневался :)
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Аватара пользователя
c61
Разработчик модов
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24.08.13 16:46
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Яндекс прекратил индексирование no-ip.org

Сообщение c61 »

c61.no-ip.org был открыт специально для экспериментов. В том числе с поисковиками, а особенно с Яндексом ;) Теперь вся "подлая сущность" Яндекса как на ладони и можно было бы завязать с экспериментами... Но, однако, Гугл всё отрабатывал честно, как бы я над ним не измывался. Теперь, сменив зеркало на основной сайт, можно заодно проверить реакцию Гула, не только Яндекса. Думаю, это и будет очередным экспериментом :lol:
Shredder писал(а):Ну кто бы сомневался
Смысл "оригинальных текстов" теряется абсолютно, если сайт не индексируется :lol: Очередная "пустышка" от Яндекса, что и было доказано.
Shredder
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Яндекс прекратил индексирование no-ip.org

Сообщение Shredder »

Тоже семь с лишним месяцев назад создавал сайт "больше в целях эксперимента" - naidi-rabotu.ru
В гугле есть все страницы. Яндекс вообще не индексирует... До недавнего времени не было ни одной. Сейчас вижу, что висит главная одна.
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Shredder
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Яндекс прекратил индексирование no-ip.org

Сообщение Shredder »

c61 писал(а):Очередная "пустышка" от Яндекса, что и было доказано.
Сегодня обнаружил около своего кошелька вот такую замечательную надпись:
1.png
1.png (5.1 КБ) 2471 просмотр
1.png
1.png (5.1 КБ) 2471 просмотр
Далее идёт переписка с поддержкой:
Здравствуйте. Что за сообщение мне отображается и почему? "Платежи со счета ограничены: возможно, ваш пароль попал в чужие руки. Перейдите на одноразовые пароли." Прилагаю скриншот
Мы временно приостановили некоторые расходные операции по Вашему счету, поскольку есть основания предполагать, что кто-то посторонний пытается получить к нему доступ.

Для открытия расходных операций перейдите, пожалуйста, на одноразовые пароли и смените пароль от аккаунта.

После этого, пожалуйста, повторите платеж, и если это не получится – напишите нам в данную переписку.
Я могу узнать, что это за основания?
Здравствуйте.

К сожалению, мы не имеем права обсуждать конкретные причины, по которым были вынуждены временно запретить расходные операции именно по Вашему счёту.

По законам РФ, а также в интересах всех пользователей мы обязаны принимать меры к тому, чтобы затруднить деятельность злоумышленников, которые выманивают деньги у других участников сервиса. Во многих случаях это можно сделать только одним способом: временно запретив расходные операции пользователям, действия которых чем-то отличаются от стандартных.

Мы искренне сожалеем о неудобствах, которые Вам доставила эта вынужденная мера. Надеемся, что Вы сможете быстро избавиться от ограничений, связанных с приостановкой операций по Вашему счёту (о том, как это сделать, подробно говорилось в предыдущем письме), и продолжите пользоваться нашим сервисом.
"Доктор:
- Вы больны, но чем больны - этого я не могу вам сказать. Но вы должны лечиться, принимая отвратительные пилюли."

Очередная фуета от яндекса...

Отбивает сразу всякое желание пользоваться этим говносервисом. :evil:
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Xisp
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05.04.14 18:00
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Яндекс прекратил индексирование no-ip.org

Сообщение Xisp »

Биткоины, только биткоины! Никто не сможет запретить переводить по нему деньги, пока есть доступ в интернет.
neexforg
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.01.14 23:11
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Яндекс прекратил индексирование no-ip.org

Сообщение neexforg »

Shredder писал(а): "сервисов от третьих сторон", будь то Юкоз, Гетбб или любой другой сервис
Пожалуйста installsoft.ru общался лично с создателем проекта, он говорит, а зачем, посещалка там неимоверная, лучше бесплатный хостинг, но стабильный, чем платник, но с перебоями. База выкупается 1 раз в месяц. Денег полно.
Shredder
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Яндекс прекратил индексирование no-ip.org

Сообщение Shredder »

c61 писал(а):Теперь вся "подлая сущность" Яндекса как на ладони и можно было бы завязать с экспериментами... Но, однако, Гугл всё отрабатывал честно, как бы я над ним не измывался. Теперь, сменив зеркало на основной сайт, можно заодно проверить реакцию Гула, не только Яндекса. Думаю, это и будет очередным экспериментом :lol:
Касательно гугла - насчёт поиска не скажу, почта у него неплоха, но во всём остальном сервис просто поражает своей "глючностью" и неудобоваримостью. С ютюбами (см. тут - http://www.phpbb-work.ru/youtube-videos ... html#p1553 ) и google+ проблем не счесть, последний сервис настолько отвратителен, что там невозможно отыскать даже свои собственные записи, всё постоянно меняется, пропадает. На ютюбях тоже нельзя найти свои комментарии, раньше была возможность, сейчас нет.

С Яндыкса сегодня оплатил интернет, пока так и не понял, чего коснулись "ограничения" кошелька, буду следить дальше, как понадобится ещё что-нибудь оплатить. Возможно, это просто попытка перевести меня на их SMS-лохотрон. В чём там их выгода, я не догадался, да и лень думать над подобным фуфлом. :D
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06.11.15 13:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Яндекс прекратил индексирование no-ip.org

Сообщение Predator »

Мне сегодня пришло от хуяндекс.денег
Здравствуйте, Александр.

Месяц назад мы писали вам, что вводим абонентскую плату — для тех, кто не использует кошелек больше двух лет. Вы не откликнулись на наше письмо, и 25.11.2015 12:05 нам пришлось списать с вашего счета остаток: 0 руб. 82 коп.

Размер абонентской платы — 270 руб. в месяц, но не больше, чем есть на счете (при нулевом балансе деньги не списываются). Подробнее

Сейчас на счете ноль. Вы можете вернуться и пополнить баланс. Абонентской платы нет, если совершать любую операцию хотя бы раз в два года.
Хорошо, что давно вывел оттуда деньги, говносистема :|
Аватара пользователя
c61
Разработчик модов
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24.08.13 16:46
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Яндекс прекратил индексирование no-ip.org

Сообщение c61 »

Мне такое полтора месяца назад пришло. А не пользуюсь уже давно, даже забыл сколько... Как начались там фокусы с подтверждением личности, блокировками и прочими, так и прекратил.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06.11.15 13:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Яндекс прекратил индексирование no-ip.org

Сообщение Predator »

c61 писал(а):А не пользуюсь уже давно, даже забыл сколько...
Да, собственно я уже года 4 не пользуюсь или больше и ни разу не пожалелоб этом!
c61 писал(а):Как начались там фокусы с подтверждением личности, блокировками и прочими, так и прекратил.
Мне просто, кто-то деньги должен был перевести, а могли только на хуяндекс.деньги, вот и пришлось создать кошель там, после этого еще раз кто-то переводил и больше я им не пользовался.

А тут я просто в шоке от такой наглости, плати им абонентскую плату, да пошли бы вы лесом уважаемые хуяндексята! :)
Какая нафиг абонентская плата, за что?! Развод чистой воды!
neexforg
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.01.14 23:11
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Яндекс прекратил индексирование no-ip.org

Сообщение neexforg »

Predator
А вы идентифицированны на ЯД?
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06.11.15 13:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Яндекс прекратил индексирование no-ip.org

Сообщение Predator »

Да
Ответить