Интеграция 1C-Bitrix + phpBB 3.1

Единая регистрация/авторизация пользователей

Предложения по созданию модов на бесплатной основе и переводам уже имеющихся модов на русский язык. Если вы хотите какой-нибудь мод, но не хватает знаний, чтобы его создать - напишите в этот раздел. Кто-то из заинтересованных программистов может взяться за вашу идею.
Аватара пользователя
c61
Разработчик модов
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24.08.13 16:46
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Интеграция 1C-Bitrix + phpBB 3.1

Сообщение c61 »

Вдруг ни с того, ни с сего, понадобилась мне интеграция phpbb 3.1 с битриксом, то есть единая регистрация/авторизация пользователей: зарегился в битрикс - появился в phpbb и наоборот, авторизовался в phpbb - авторизовался и в битрикс. Выход - аналогично, везде. Другими словами, ведение общей базы пользователей (логин, пароль, email и что ещё совпадает) с общей авторизацией. При регистрации желательно подтверждение (email).

Может, имеется готовое решение или можно чего-то прикрутить от интеграции с phpbb 3.0.x ?

Вроде есть это от v673 нерабочее, это с хабра и это из wiki phpBB. Но вопрос о подтверждении регистрации в phpBB актуален. Хотя в крайнем случае можно регистрироваться только через битрикс, используя тамошнее подтверждение, а из phpbb всех жаждущих зарегистрироваться неправлять на сайт... но это не шибко красиво.

Для phpbb 3.1 вероятно можно сотворить расширение, и для битрикс наверно модуль понадобится, если делать культурно...

Делать самому с нуля совершенно некогда :( потому спрашиваю...
Shredder
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Интеграция 1C-Bitrix + phpBB 3.1

Сообщение Shredder »

Битриксом однажды хотел воспользоваться для создания сайта, но увидев, какой он тяжёлый, пересел на WP))
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Аватара пользователя
c61
Разработчик модов
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24.08.13 16:46
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Интеграция 1C-Bitrix + phpBB 3.1

Сообщение c61 »

Да, тяжёлый этот битрикс, аж жуть, и кривого кода в нём предостаточно... Может есть какие знакомые, которые интегрировались ? Уж очень не хочется "изобретать велосипед" :)
Shredder
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Интеграция 1C-Bitrix + phpBB 3.1

Сообщение Shredder »

У меня - нет.
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Ответить