Удаление переводов строк до/после цитат

Здесь вы можете скачать и получить поддержку по модам, созданным командой нашего сайта. Пожалуйста, не пишите и не задавайте вопросов, связанных с чужими разработками, используйте для этого форум ниже.
Аватара пользователя
c61
Разработчик модов
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24.08.13 16:46
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Удаление переводов строк до/после цитат

Сообщение c61 »

Многих раздражает, когда пользователи цитируют сообщения и вставляют пустые строки перед цитатами или после цитат, или когда пустые строки появляются в начале или конце самого тела цитат... Некоторые админы ставят известные моды для борьбы с этими пустыми строками (что не решает проблему полностью), а особенно упёртые модераторы даже правят такие сообщения. Вообще-то в phpbb пустая строка после цитаты появляется "естественным образом" и порой приводит к тому, что сообщение выглядит некрасиво...

Совершенно случайно увидел я на phpbbguru запрос такого мода, а поскольку мне тоже эти пустые строки не нравятся, решил сделать мод, основанный на правке bbcode.html и хук-функции. Принцип простой: в bbcode.html для стандартных стилей уже имеются (частично), и ещё добавляются сигнатуры в виде комментариев, которые в результирующем сообщении будут конкатенированы с <br /> (в качестве префикса или суффикса) для поиска. Хук находит такие конструкции и удаляет (перед цитатами, в начале тела цитат, в конце тела цитат, после цитат). Что и сколько удалять - настраивается в коде хука. Потом хук "заметает следы", удаляя уже ненужные сигнатуры.

Пока проверка успешно прошла на паре форумов со стилями на основе subsilver2 и нескольких на prosilver. Однако, один из знакомых админов столкнулся с трудностями и мы совместными усилиями никак не смогли заставить этот мод работать на его форуме. Ничего фатального, просто категорически не желает работать, причины не выяснены. Поэтому даю пока только ссылочку на сообщение, что на моей тестовой площадке.

Здесь имеется описание и архивчик мода. Актуальная версия 0.0.5 (промежуточные версии потом удалю).

Заинтересованных прошу попробовать...
Shredder
Администратор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Удаление переводов строк до/после цитат

Сообщение Shredder »

c61 писал(а):один из знакомых админов столкнулся с трудностями и мы совместными усилиями никак не смогли заставить этот мод работать на его форуме.
Думаю, что причина может быть в сервере, как всегда. Php, Апач или что-нибудь другое. Нередко с таким встречаюсь.
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Аватара пользователя
c61
Разработчик модов
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24.08.13 16:46
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Удаление переводов строк до/после цитат

Сообщение c61 »

Shredder писал(а):...причина может быть в сервере, как всегда...
Очень даже возможно такое, поскольку не заработало на двух его конференциях, располагающихся у одного хостера. Пока как следует не разбирались.
Alex
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19.11.13 16:30
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Удаление переводов строк до/после цитат

Сообщение Alex »

Тема очень интересная, т.к. таким образом скармливается более чистый код поисковикам, да и страница весит немного поменьше из-за отсутствия ненужных тегов в коде.

Поднимал вопрос об автокоррекции сообщений на оф. форуме поддержки. Ссылку прилагаю, думаю пригодится кому-нибудь: http://www.phpbbguru.net/community/topic40691.html
Shredder
Администратор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Удаление переводов строк до/после цитат

Сообщение Shredder »

Alex писал(а):т.к. таким образом скармливается более чистый код поисковикам
Мне кажется, поисковикам абсолютно без разницы, сколько переводов строки в статье. Им важно качество и уникальность статьи, но уж точно не пробелы или переносы.
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Аватара пользователя
c61
Разработчик модов
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24.08.13 16:46
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Удаление переводов строк до/после цитат

Сообщение c61 »

Разобрались с модом. Апач и php не при чём, сами кое-что неверно понастраивали ))) В результате появилась версия 0.0.6, полёт нормальный везде, куда поставили. В качестве бонуса докинул ещё фичу удаления более чем одной пустой строки (бывают такие пользователи, что прореженные тексты публикуют, читать невозможно).
Alex
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19.11.13 16:30
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Удаление переводов строк до/после цитат

Сообщение Alex »

Подскажите пожалуйста, данный мод уже умеет справляться со следующими задами:

1. Заменять несколько пробелов на один;
2. Заменять три и более перевода строки на два.

Это касается не только цитат, но и всех постов на форуме. Они становятся на мой взгляд более структурированными.

Если нет, то можно ли это добавить в мод ?
Аватара пользователя
c61
Разработчик модов
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24.08.13 16:46
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Удаление переводов строк до/после цитат

Сообщение c61 »

1. Множественные пробелы сам браузер заменит на один, если только какой-то мод или код phpbb не ставит несколько неразрывных пробелов ( ). Дайте пример, когда Вы видите несколько пробелов.
2. В хуке есть настройка: заменять множественные переводы строк на один. причём везде. Если пользователю требуется два или более перевода строк, перед переводом ставится пробел, тогда мод их игнорирует.
Alex
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19.11.13 16:30
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Удаление переводов строк до/после цитат

Сообщение Alex »

c61 писал(а):1. Множественные пробелы сам браузер заменит на один, если только какой-то мод или код phpbb не ставит несколько неразрывных пробелов ( ). Дайте пример, когда Вы видите несколько пробелов.
Браузер заменит, но в коде их будет несколько. Так почему же не уделить внимание чистке кода перед размещением поста ? Если это возможно, реализуйте пожалуйста.
c61 писал(а):2. В хуке есть настройка: заменять множественные переводы строк на один. причём везде. Если пользователю требуется два или более перевода строк, перед переводом ставится пробел, тогда мод их игнорирует.
Понял. Спасибо.
Аватара пользователя
c61
Разработчик модов
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24.08.13 16:46
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Удаление переводов строк до/после цитат

Сообщение c61 »

Alex писал(а):Так почему же не уделить внимание чистке кода перед размещением поста ? Если это возможно, реализуйте пожалуйста.
В хук-функции это практически нереализуемо, поскольку она получает данные после парсинга и обработки исходного текста сообщения. ББ-коды уже преобразованы в html, magic url's уже преобразованы в html тэги "a" и т.д. Такое может сделать только мод, изменяющий текст сообщений в момент размещения.

Однако, мне не ясно, зачем это надо... Даже если пользователи злоупотребляют двойными-тройными (и тд) пробелами, это ведь мелочи по сравнением с полезным текстом, и эти мелочи в базе данных много не съедают, по верхней оценке сотые доли процентов или ещё меньше...
Аватара пользователя
apollion
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21.10.15 18:13
Откуда: Россия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Удаление переводов строк до/после цитат

Сообщение apollion »

Ну вот. Сейт умер и не скачать теперь ничего оттуда.
Ответить