PM Spy (Private Message Spy)

Мод для слежения за личными сообщениями пользователей на форуме

В данном форуме будут выкладываться работы других программистов, не относящихся к нашему сайту, а также переводы и дополнения к ним.
Mario Cimarro
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23.08.13 07:26
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

PM Spy (Private Message Spy)

Сообщение Mario Cimarro »

Модификация, позволяющая читать ЛС (Личные сообщения) любого пользователя. Может быть полезно для выявления спамеров и нарушителей, отправляющих пользователям нежелательные сообщения. Установка очень простая, можно устанавливать и Автомодом. После установки нужно зайти на вкладку "Модули" в администраторском разделе, там появится меню PM Spy.

Пакет самого мода и перевода:
pm_spy.zip
Сам МОД
(40.58 КБ) 1098 скачиваний
pm_spy.zip
Сам МОД
(40.58 КБ) 1098 скачиваний
PM_Spy_ru.zip
Перевод
(1.6 КБ) 1017 скачиваний
PM_Spy_ru.zip
Перевод
(1.6 КБ) 1017 скачиваний
Доработка, позволяющая исключить из просмотра ЛС определённых доверенных пользователей.
acp_pm_spy.zip
(2.66 КБ) 937 скачиваний
acp_pm_spy.zip
(2.66 КБ) 937 скачиваний
Ставится так:
1) Скачайте прилагаемый выше файл и найдите в нём строчку:

Код: Выделить всё

			WHERE group_id = 593';
Замените номер группы 593 на свой, затем сохраните файл.

2) Скопируйте отредактированный файл acp_pm_spy.php из архива по адресу includes/acp/acp_pm_spy.php, заменив им оригинальный файл мода. После этого личные сообщения пользователей из выбранной вами группы не будут появляться в списке ЛС мода. Для этих целей можно даже создать специальную группу, например "Доверенные участники".

id группы можно узнать так: идёте в настройки нужной вам группы в администраторском разделе и смотрите в адресную строку браузера, ищете в строке что-нибудь наподобие &g=6 - в данном случае номер 6 является номером группы. У вас может быть другой номер.

Доработка, добавляющая кнопку "Удалить все" для удаления всех ЛС у всех пользователей сразу: http://www.phpbb-work.ru/private-messag ... .html#p563
Shredder
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

PM Spy (Private Message Spy)

Сообщение Shredder »

Мне тут задали вопрос насчёт "безопасности" мода для форума. Отвечаю: мод вполне безопасен, использую его на своих форумах. Единственное, что вам придётся знать - это то, что вас могут пропалить, что вы читаете их ЛС. Но сильно волноваться не стоит: человек может это сделать только при наличии своего собственного сайта. Происходит такое следующим образом: кто-то разместил ссылку на его сайт в ЛС, а вы это ЛС прочли и прошли по имеющейся там ссылке прямо из письма. В этом случае в логах сервера владельца сайта в качестве "реферера" отобразится ссылка, содержащая в себе адрес вашей админки и красноречивое название модуля "pm_spy". Вывод: не ходите по ссылкам прямо из писем, копируйте их и вставляйте в окно браузера вручную, тогда реферера не будет.

Кроме Pm Spy для чтения личных сообщений существует ещё вот такой мод, называется Private Message Moderation: https://www.phpbb.com/customise/db/mod/ ... oderation/
Некоторым нравится больше (кому как, лично мне - Pm Spy). Прикрепил архив с русским языком.
privmsgs_mod.zip
Мод вместе с переводом
(277.86 КБ) 1164 скачивания
privmsgs_mod.zip
Мод вместе с переводом
(277.86 КБ) 1164 скачивания
ru_private_message_moderation.zip
Перевод отдельно
(3.63 КБ) 910 скачиваний
ru_private_message_moderation.zip
Перевод отдельно
(3.63 КБ) 910 скачиваний
Насчёт "законности" чтения личных сообщений. Был однажды на одном из моих форумов случай, что завелся тролль и рассылал пользователям форума оскорбительные сообщения. К тому моменту, когда я заподозрил неладное и прочитал их ЛС, он успел затроллить около десятка пользователей, с некоторыми из них флейм в привате шёл уже больше недели, но при этом никто не пожаловался и даже виду не подал! Как только я это увидел, сразу того тролля забанил :) Поэтому предпочитаю использовать эту возможность только когда есть подозрение на что-то нехорошее, происходящее на форуме: троллинг, спам и т.п. В остальных случаях туда не захожу. А кто использует мод не для пользы, а для слежения за личными делами пользователей - так это его личные этические проблемы :)

Добавлено спустя 21 минуту 37 секунд:
Добавил в первый пост темы доработку для мода pm spy, позволяющую исключить ЛС пользователей из выбранной вами группы из списка ЛС, доступных для чтения.
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
userAx
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20.03.14 13:31

PM Spy (Private Message Spy)

Сообщение userAx »

А я написал скрипт, поместил в корень и по надобности захожу и читаю :)
Гибкого управления через админку нет, но в принципе оно и не нужно. В любом случае за мод спасибо!
vulkan3
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.08.14 01:24

PM Spy (Private Message Spy)

Сообщение vulkan3 »

а у меня выдает ошибку при входе в PM SPY модуль

в файле

Код: Выделить всё

[ROOT]/includes/acp/acp_pm_spy.php
в строке

Код: Выделить всё

return $last_visit;
Вложения
sshot-1.png
vulkan3
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.08.14 01:24

PM Spy (Private Message Spy)

Сообщение vulkan3 »

кстати недльзя добавить кнопку удалить все а то удалять по немнгу неудобно
Shredder
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

PM Spy (Private Message Spy)

Сообщение Shredder »

добавить кнопку удалить все
Прикрепил инструкцию во вложении.
addon_for_pm_spy_delete_all_messages.zip
(1.05 КБ) 925 скачиваний
addon_for_pm_spy_delete_all_messages.zip
(1.05 КБ) 925 скачиваний
Насчёт ошибки не знаю, у меня такой ошибки никогда не было. Если мод качался не отсюда, то мог быть и глючным.
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Аватара пользователя
zettas
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.03.14 17:06
Благодарил (а): 2 раза

PM Spy (Private Message Spy)

Сообщение zettas »

Скажите пожалуйста, а какой мод все-таки лучше и функциональнее? PM Spy или Private Message Moderation? Спасибо.
Моя версия phpBB: 3.0.12
Shredder
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 22.08.13 09:05
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

PM Spy (Private Message Spy)

Сообщение Shredder »

zettas
Во втором вроде побольше опций для сортировки, но мне больше нравится именно PM Spy. Поставьте сами и посмотрите, что для вас подойдёт. Они оба легко ставятся, вроде даже файлы править не нужно.
Мои моды и расширения для phpBB
Выполняю работы по phpBB3 на заказ. Пишите в личку или на почту.
Бесплатная поддержка - только в темах.
Ответить